- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Каким клеем клеить обои - 1

Каким клеем клеить обои - 1

Виды клеев для обоев

На данный момент есть большущее численность видов клеев для всех видов обоев. Порой клеи подходят выдвигаемым им потребностям.. Одни клеи имеют все шансы замечательно удерживать обои, только существовать ядовитыми, остальные - довольно экологичны, однако нехорошо приклеивают полотна. На какой-никакой клей клеить обои? В данный момент мы попытаемся в этом ориентироваться.

Клеи сообразно виду обоев классифицируются на особые а также всепригодные.

Всепригодный клей идет для всех видов обоев. Такое может существовать всепригодный клей для винилоых а также флизелиновых обоев, интенсивный синтетическими смолами. К всепригодным относят еще «Момент», «ПВА», «Бустилат», «КМЦ-профит» а также пр.

Особые клеи предусмотрены для отдельных видов обоев. Читайте надписи на упаковке. Чаще только пишут: «Для тяжёлых обоев», «Для лёгких обоев».
К лёгким относятся обыденные бумажные обои, все другие вариации относятся к тяжёлым.
Имеется производители, которые выделяют третью категорию обоев - средней тяжести. К ним относятся обои на акриловой либо текстильной базе.

Ежели вы сделаете верный отбор клея для обоев, то они будут сдерживаться на поверхности более 5-6 лет. Отменно приклеенные обои при попытке их прекратить, рвутся никак не сообразно шву, а сообразно полотну.

Избирая, на какой-никакой клей клеить обои, непременно учитывайте авторитет а также свойство материала обоев, характеристики влажности а также температуры в помещении, материал оклееваемой поверхности а также опас характеристики самого клея.

Каким клеем клеить бумажные обои Клейстер

При оклейке стенок обыкновенными картонными обоями часто употребляют клейстер (ежели в продаже никак не имеется отделанного клея). Свежеприготовленный клейстер владеет огромные кле-ящие возможности. Идеальнее всего его приготовлять для разового применения. Издержка клейстера зависит от плотности бумаги, шершавости поверхности а также самих обоев. Некие обои нуждаются в двукратном намазывании клейстером.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83