- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Распорядок получения разрешения на перепланировку - 1

Распорядок получения разрешения на перепланировку - 1

Сообразно законодательству, создавать перепланировку позволяется лишь опосля получения Разрешения межведомственной комиссии а также Постановления Префекта. (Головы Управы) на перепланировку. Эти бумаги являются итоговыми документами при оформлении разрешения на перепланировку. Без их прочерчивание работ станет преступным.

Чтобы, чтобы заполучить такое Позволение, нужно до составить большой пакет документов: соорудить Техническое мнение о конструкциях, создать проект а также его увязать. Поэтапно это смотрится этак:

1-ый этап - разработка проектной документации:

1-ое, что Вы обязаны ведать - есть то, что дизайн-проект а также проект перепланировки - это 2 полностью различных проекта.

Дизайн- проект - это проект, кой делается чтобы, чтобы Вы могли взять в толк, как станет смотреться Ваша квартирка. Готовит таковой проект дизайнер, он предложит достойные внимания варианты а также даже "расставит" мебель на проекте, однако учтите: дизайн-проект никак не владеет безличный юридической силы, потому что у дизайнеров недостает лицензии на конструирование: другими словами, этот проект- лишь для Вас, а также увязать Вы его никак не можете.

Проект перепланировки. Для согласований разрабатывается иной проект, имеющий юридическую силу - "проект перепланировки". Этот проект станет кормить в себе идеи дизайн- проекта, разрабатывается он в проектной организации, имеющей разрешение на конструирование, а также конкретно этот проект потом подлежит согласованию. (однако об этом ниже).

Еще Вы обязаны ведать, что часто из-за незнания дизайнером норм СНиП (строй норм а также верховодил) идеи, зафиксированные в дизайн - проекте, имеют все шансы очутиться преступными а также потом увязать их станет нереально. Если рассматривать идеальный вариант проф дизайнер должен Вас предотвратить о существовании строй нормативов а также про то, нарушаете вы их, либо отсутствует - однако это сталкивается изредка.

В практике нашей конторы часто видятся случаи, когда Заказчики прибывают к нам с готовыми дизайн-проектами, за которые они теснее платили средства дизайнеру (а еще ужаснее - заказали мебель), вдруг выясняется, что те идеи, которые внес предложение дизайнер, увязать нереально, а также приходится или совершать отступления от проекта, или менять проект. Потому всем нашим заказчикам мы рекомендуем до, в начальной стадии работы с дизайнером проконсультироваться в нашей компании насчет способности санкционирования ваших идей. Платив за такую консультацию возле 500 рублей, вы оградите себя от проблем а также будете убеждены в том, что ваши идеи законны а также их позволительно станет увязать.

А сейчас мы вам поведаем, что такое "Проект перепланировки".

Проект перепланировки - это официозный акт, кой разрабатывается проектной организацией. Вы сможете без помощи других выписать его в проектном ВУЗе. Однако, сделав без помощи других таковой заказ, Вы рискуете переплатить (потому что никак не понимаете настоящих цен на такие сервисы) а также заполучить плохой проект (потому что Вы никак не считаетесь специалистом в этом вопросце а также никак не сможете испытать свойство проекта).

2-ой вариант - выписать проект в компании, занимающейся согласованием перепланировок. Обычно, таковым фирмам при неизменном сотрудничестве проектные организации предоставляют значительные скидки, а также проект, заповеданный через компанию, обойдется Вам подешевле. Самый-самый позитивный момент такового выбора - компания несет ответственность за оглавление проекта, а также избавляет его недочеты за собственный счет в процессе согласования.

Ежели Ваша квартирка либо кабинет размещены в новоиспеченом доме (стандартной серии либо монолитном), проект превосходнее действовать у организации - создателя дома (так как, делая проект никак не у создателя, Вы нарушаете авторские права, а также областной конструктор владеет преимущество востребовать взаимодействие проекта у создателя). Сверх того, что создатели домов согласовывают такие проекты на платной базе, однако они в том же духе, на законных основаниях, имеют все шансы вообщем отрешиться его координировать.

Ежели затрагиваются несущие конструкции а также терем свежеиспеченный, то проект непременно нужно совершать лишь у создателя дома, потому что лишь у него имеется вся строительная документация на терем. Создатель ведет учет просветов в собственном доме, а также несет ответственность за свои подсчеты. А также ежели в доме появятся трещины, либо создастся неоднозначная ситуация, ответственность станет идти создатель дома, но не обладатель квартиры. (Но если все таки проект формировался никак не создателем дома, а также появились больше приведенные препядствия, то угнетение ответственности за их ляжет на плечи собственника, т. е. на Ваши плечи)

Таковой Бардовский проект может встать Вам подороже, однако учтите, что Вы получаете не столько гарантии сохранности а также высококачественный проект, однако еще объединяете свои опасности к минимуму. Квалифицированная компания сообразно согласованию перепланировки, дорожащая собственной славой а также своими покупателями, прежде всего, несомненно поможет Вам выписать проект конкретно у создателя дома.

Техническое мнение о состоянии конструкций:

Проект, о котором мы ведали больше, разрабатывается на основании ТЗК - Технического Заключения о состоянии Конструкций дома ТЗК разрабатывается умышленно на Вашу квартиру либо кабинет а также охватывает информацию об инженерных обследованиях несущих а также отгораживающих конструкций дома, также выводы о технической способности проведения перепланировки обследованного помещения сообразно разработанному проекту.

2-ой этап - взаимодействие проекта в инстанциях:

Все проекты сами сообразно себе юридической силы никак не имеют, даже ежели их готовит проектная организация, в юридическую силу ни вступают опосля согласования МВК.

Исследованный проект нужно увязать с инстанциями, отвечающими за сохранность а также сохранность жилища. Этими инстанциями являются:

- Орган Санэпидемнадзора округа (СЭС);
- Орган пожарнадзора округа (УГПС);
- Балансодержатель либо собственник дома, (ДЭЗ либо ТСЖ);
- Архитектурно - планировочное управление (районное);
- Газовая техно инспекция (ежели в доме - газ);
- Мосгосэкспертиза (ежели затрагиваются несущие конструкции);
- Мосгаз;
- Мосэнерго, Энергонадзор;
- Теплосети а также Мосгортепло (ежели переносятся батареи);
- Жилищная инспекция округа.

3-ий этап - сбор доп документов а также еда их на МВК:

Не считая согласований, еще необходимо справить "застенчивый" перечень документов, требуемых для МВК:

- Единодушие всех владельцев а также прописанных лиц с перепланировкой (на квартиру);
- Поэтажные планы а также экспликации на Ваше пристраивание а также на прилегающие помещения;
- Копия технического паспорта на терем а также справку о состоянии строения;
- Контракт авторского наблюдения;
- Контракт технического наблюдения;
- Контракт страхования;
- Контракт на вывоз мусора;
- Копии лицензий проектных а также строй организаций;
- Выдержка из домовой книжки (на кв.);
- Копия финансово-лицевого счета (на кв.);
- Акты-соглашения с соседями;
- Ссылка о проверке жилищных критерий (на кв.).

Еще особо имеют все шансы востребовать Проект сообразно электрике, Проект на вентиляцию, Позволение на повышение мощности а также остальные бумаги.

Учтите, что подтвержденный перечень - недостаточный. Ежели при перепланировке затрагивается фасад строения (остекление, облагораживание зимних садов, закладка либо прорубание окон а также т.п.), то еще особо нужно Позволение на реконструктивные работы - благодаря чему предлогу см. далее.

Опосля сбора всех этих документов вопросец о согласовании Вашей перепланировки рассматривается на одной либо 2-ух комиссиях - Межведомственной комиссии Управы а также Межведомственной комиссии Префектуры, а также Вы получаете долгожданное Позволение.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83