- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Герметики - их виды, использование, пистолеты для герметиков - 8

Герметики - их виды, использование, пистолеты для герметиков - 8

Герметики а также при решении остальных заморочек. Скажем, при отстое дома стенки а также фундамент предоставляют маленькие трещины. Их позволительно заплатать. Также герметиком. Идеальнее всего - строительным либо фасадным. Относительно крайнего - с ним сложностей отсутствует: он только битуминозный (другими словами его базу сочиняет битум). Таковой герметик разрешено положить на мокроватые поверхности. Ведь битум, как понятно, никак не опасается воды а также при укладке на мокроватую поверхность отлично прилипает к ней.

А вот со строительным герметиком рекомендую существовать заботливее. Он никак не этак прост, как видится. Есть две его вариации: для внутренних работ (на базе полибутила) а также для наружных (на базе битума). Для починки фундамента а также стенок необходимо употреблять битуминозный. А полибутиловый подходящ для заделки швов в канализационных системах, теплицах. Однако его невозможно использовать в жилых помещениях, так как он выделяет вредные вещества. Передний герметик на протяжении 48 часов сформирует корочку, только никак не затвердевает вполне.

Чем еще неплохи эти 2 герметика - что в их состав вступают противогрибковые составляющие, непревзойденно оберегающие от гнилости.

Раз, 2 - пли!

Виды упаковок герметиков:
слева - в картридже,
справа - в тубе из алюминиевой фольги

Не считая только перечисленного выше, герметики отличаются упаковкой а также методом нанесения. Чаще остальных видятся этак нарекаемые картриджи, сообразно виду подсказывающие баллончики. Емкости посещают также различные - чаще только 80 мл, 280 мл а также 310 мл. Однако видятся а также более. Сообразно эксперименту, для маленьких работ лучше брать 2 картриджа весом в меньшей мере, чем один - ростом с огнетушитель. Действовать с махоньким баллончиком еще удобнее.

Картридж есть густой цилиндр, обеспеченный особым наконечником. Очень комфортное адаптацию: существо значит из него ровненько, определенной толщины, как зубная паста из тюбика. Базу (дно) цилиндра может передвигаться. Оно приспособлено чтобы, чтобы на него жать. При всем этом обшивка самого цилиндра никак не деформируется.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83