- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Засушливый брус ЛВЛ. Древо с прочностью сплава - 3

Засушливый брус ЛВЛ. Древо с прочностью сплава - 3

Исходным материалом для изготовления служат хвойные бревна. Опосля гидро- а также термообработки, окорки а также распиловки они попадают в выводящий конвейер лущильного станка. Процесс лущения вполне автоматизирован а также подчинен особой компьютерной програмке, а центровка а также обмер заготовок делается при помощи лазерных устройств высокого уровня точности. Приобретенный в итоге лущения подсушенный шпон тестируется а также сортируется средством звуковой технологии. Влажность шпона проверяется на полосы не один раз, мокроватый шпон отправляется на досушку. После того как листы шпона протестированы ультразвуком а также отсортированы, более схожие сообразно составу плотные листы имеют все шансы существовать применены для производства конструкционного материала особенной прочности. При склеивании слоев шпона употребляется нейтральная к окислению смола, которая гарантирует отделанному материалу высочайшие характеристики огнестойкости

Разработка изготовления ЛВЛ аналогична с технологией изготовления фанеры, но, имеется а также значительные различия. Этак, при производстве фанеры волокна смежных слоев шпона размещаются перекрестно, а при производстве ЛВЛ - синхронно. В итоге выходит гомогенный а также составу а также прочности материал. При изготовлении ЛВЛ употребляется шпон большей толщины (3,2 мм), а готовое детище может располагать толщину по 75 мм.

Одно из принципиальных плюсов ЛВЛ как строительного материала - это вероятность широкого выбора размеров бруса. Ширину а также длину бруса разрешено избирать неоправданно, в пределах размеров, дозволяемых чертой сообразно производству ЛВЛ. При длине от 2,5 по 18 м, ширина склеенного бруса из шпона варьируется в спектре от 200 по 1830 мм, толщина сочиняет 21 - 75 мм. Заготовки ЛВЛ разрезаются в величина буквально сообразно хотению покупателя. В зависимости от предполагаемого внедрения заготовки режутся или на продольные бруски, или на дощечки, которые просто обрабатываются а также в критериях изготовления, а также на строительной площадке.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83