- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Практические советы сообразно укладке мелкоштучных элементов мощения (Брусчатки) - 2

Практические советы сообразно укладке мелкоштучных элементов мощения (Брусчатки) - 2

Верная укладка

Все плитки либо камешки следует складывать буквально сообразно вышине, углу крена а также с учетом направленности трассы (сообразно шнуру), оставляя достаточные зазоры для швов.

При принудительном уплотнении (трамбовке) лаже наиболее маленькие погрешности укладки никак не сумеют существовать устранены. Это относится еще к камням с прокладками. Вообщем прокладки невозможно полагать настоящей подменой наполнения швов. Они имеют все шансы работать только вспомогательным средством для снабжения определенной ширины швов.

Размещение а также габариты швов вдоль кромок бордюрных камешков а также иных отгораживающих элементов а также сооружений нужно намереваться в согласовании с модульной сетью. При всем этом нужно воспринимать в расплата отклонения размеров ± 3 мм, обусловленные технологией производства элементов мощения. Это дозволит в случае необходимости подменять камешки либо плитки в покрытии.

Для снабжения прямолинейности швов приблизительно через любые 3 м в продольном направленности натягивают шнуры. При разметке огромных участков нужно нахлобучивать шнуры в 2-ух направленностях а также через любые 1-3 м надзирать воплощение прямых углов.

В качестве обрамления мощеных участков следует употреблять закладываемые в бетонную кровать бордюрные либо окантовочньге камешки, которые, обычно, довольно солидно воспринимают нагрузку на края покрытия. Эти огораживания ставят пред укладкой внешной части мостовой, чтобы предупредить поперечные смешения а также осадку камешков.

Примыкающие к строениям мо-шеные участки укладывают этак, чтобы поверхностные воды стекали никак не к зданию, а от него. Иначе нужно предугадать сточные желоба а также дождеприемные сетки у самой постройки.

В согласовании с требованиями эталона DIN 18318 неровности внешной поверхности в пределах 4-х метрового контрольного отрезка мостовой из бетонных камешков а также бетонных плит никак не обязаны превосходить 10 мм. Но этот аспект постоянно следует разглядывать в сочетании со структурой внешной части покрытия. Разницу в вышине бетонных камешков традиционно компенсируют их укладкой в условно рыхлую песчаную кровать.

Отбор оснащения для укладки мелкоштучных элементов мощения

Для получения высококачественных а также долговременных покрытий из мелкоштучных элементов мощения целенаправлено использовать современную технику.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83