- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Экономить на подоконниках не нужно, но и разоряться не обязательно

Каждый стремится сделать свой интерьер индивидуальным, что, впрочем, вполне понятно – учитывая, что в современном мире вообще не так-то просто обзавестись собственным жильем, хотелось бы, чтобы результат затраченных усилий действительно как-то соответствовал ожиданиям – хотя бы своим же представлениям о том, что вообще из себя представляет уютное семейное гнездышко. Не приходится удивляться тому, что люди готовы идти на довольно серьезные жертвы, чтобы уникализировать обстановку своей свежепостроенной квартиры. Под «жертвами» в данном случае, конечно, имеются в виду только лишь завышенные финансовые траты, но и это уже немало – для многих покупка дорогой сантехники, к примеру, итальянского производства, может оказаться и не по карману,  следствием чего вполне может явиться превышение расходов по какой-нибудь другой статье – к примеру, на обои или на керамическую плитку. Что кстати далеко не всегда разумно – на самом деле пробовать отыграться на индивидуальности в каком-то одном месте не имеет смысла, поскольку интерьер может быть либо индивидуальный весь либо он в принципе перестает быть таковым – никто не оценит уникальной стеновой плитки на кухне, например, если на ней установлен самый обычный подоконник еще из «советских» времен… Ну или простейший пластиковый, нередко идущий в комплекте с такими модными сегодня пластиковыми окнами.

Подоконник, кстати – один из довольно значительных интерьерных элементов, и подходить к его выбору спустя рукава, уделяя при этом максимум внимания остальному оформлению – не совсем правильно. Но и совершенно не обязательно совсем уж «заморачиваться» - вместо того, чтобы заглядываться на натуральный гранит, можно поставить подоконники Ultrawood, сделанные по самым современным технологиям из древесных отходов, чем и обуславливается их относительно низкая цена. «Из отходов» на самом деле вовсе не означает, что материал имеет низкие эксплуатационные характеристики – в его производство идут не какие-то стружки и опилки, а натуральная цельная древесина (преимущественно сосна), которая просто не подходит по каким-то параметрам для использования ее в других целях (например, дерево имеет не самый ровный ствол, из-за чего из него не представляется возможным налущить шпон, который может быть использован в производстве фанеры).

 

Так что переживать за эксплуатационные характеристики совершенно не нужно. Как, впрочем, и за внешний вид, и даже за экологичность – в отличие от ДСП, в этом материале связующим веществом служат натуральные смолы, полностью бевзредные.

.
© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83