- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Древесные гвозди а также шплинты для починки сломанной мебели - 1

Древесные гвозди а также шплинты для починки сломанной мебели - 1

Трещина в поддерживающей ободе мебели практически вызывает надобность определить слияние вслед за тем, в каком месте оно никак не предусматривалось - в местах, которые сначало предназначались для огромных нагрузок. Опосля починки трещины разломанная часть обязана существовать таковой же крепкой, как а также ранее, а также способной выдюжить эти перегрузки; в то же время сам починка обязан существовать, сообразно способности, неприметным. Некие типы разрывов имеют все шансы существовать с огромным фуррором устранены при помощи 1-го клея. Но так как треснувшее древо во почти всех вариантах сухое а также хрупкое, гипнотизировать клей в его поры необходимо в таком численности, чтобы опосля впитывания на поверхности осталось его довольно для воспитания неплохой вязки. Некие разрывы требуют доборной опоры нечто вроде шпонок либо нечто вроде четырехугольных скрепляющих блоков. Вставленные либо прикрепленные к месту разрыва, эти шпонки а также блоки совершают слияние твердым, обеспечивая более места на поверхности для схватывания клеем.

Шпонки необходимо утаить в сломанной части либо вделать в отверстия, просверленные с внешной стороны; в крайнем случае конец шпонки станет заметен. Ежели какая-либо мелочь раскололась надвое, а в центрах образовавшихся частей разрешено пробуравить отверстия для размещения шпонок, наилучшим вариантом починки станет сокрытая шпонка. если разрыв произошел перед огромным углом либо располагаться на месте изгиба этой части, проще вклинить одну либо две шпонки с внешной стороны - починка станет более крепким. Калибр шпонки, обычно, обязан существовать равен половине толщины ремонтируемой части, а ее длина в 2 раза превосходить данную толщину, желая ежели требуется наиболее крепкое сочленение, шпонка быть может а также длиннее.

Для починки разрывов в тонких плоских частях мебели, к примеру в филенке спинки стула либо в рамах дивана, используются распорки. На видимой части скрепляющий блок нужно вводить в гнездышко, вырезанное этак, чтобы оно перекрывало разрыв, только в укрытых частях, к примеру перед обивкой, распорку позволительно ставить через разрыв без такового гнезда. Толщина распорки обязана существовать одинакова половине толщины сломанной части, а ее длина - приблизительно в 2 раза более этой части.

Как шпонки, этак а также распорки держат лучше а также служат подольше, ежели они подогнаны густо, однако никак не туго - очень ослабленное крепление оставит клеевые щели, а очень затянутое поделит разрыв а также может даже начать деление находящегося вокруг бревна. Эти усиления необходимо совершать из жесткой древесины, разрезая ее вдоль всей длины структуры для прочности а также гибкости. Недлинные шпонки из жесткой древесины позволительно приобрести в отделанном облике; шпонки хоть какой длины позволительно рвать из шпоночного бруса верного диаметра. Твердую древесину для распорок разрешено приобрести на складах стройматериалов либо избрать из жесткой ненадобной мебели. Время от времени разрешено принять куски пригодной жесткой древесины из укрытых частей самой сломанной мебели, к примеру из приклеенных блоков либо бегунков выдвижного ящика. Во всех вариантах, когда используется клей, решающее смысл владеет соответственное стягивание. Зажим необходимо ставить этак, чтобы держава сжатия шла перпендикулярно полосы разрыва, чтобы затянуть концы вкупе, никак не вытягивая их из створа. Так как при производстве мебели взыскательно перпендикулярные углы в 90° никак не соблюдаются а также разрывы порой проистекают сообразно четким прямым чертам, может понадобиться определенная затейливость при выборе особых методик скрепления мебели для всякого варианта починки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83