- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Напольный плинтус: плюсы а также недочеты - 1

Напольный плинтус: плюсы а также недочеты - 1

Плинтус - это палка, накрывающая щель меж стеной а также полом.
Установка плинтуса исполняется опосля завершения укладки напольного покрытия. Сменить плинтус позволительно. когда угодно без подмены имеющегося напольного покрытия.
В зависимости от вида используемого напольного покрытия а также всеобщего стилевого решения помещения избирают материал производства плинтуса.

Главными материалами производства плинтусов являются:

  • вспененный ПВХ: используется для обрамления ламинированного, линолеумного а также коврового напольных покрытий. Большая часть пластмассовых плинтусов формой а также размером подсказывают древесные плинтусы. С тыльной стороны они снабжены крепежными каналами а также нишей для провода. Пластмассовые плинтусы для ковролина а также бытового линолеума часто имеют паз с внешней стороны, куда вставляют ленту ковролина либо линолеума, отрезанную от главного рулона, в итоге чего достигается фактурное а также цветовое единство плинтуса а также напольного покрытия. Пластмассовыми еще посещают плинтусы-планки, они элементарно клеятся к стене склейкой лентой, которой обеспечена тыльная сторона такового плинтуса;
  • массив бревна а также шпон: используется для обрамления паркетных а также ламинатных полов, база конструкции традиционно выполняется из елового либо соснового массива, которая сверху покрыта шпоном из ценных пород бревна. Помимо этого, может быть изготовка полностью из массива (дуба, ясеня, вишни а также др.). Некие модели имеют все шансы существовать снабжены каналом перед кабель.
  • МДФ: для обрамления ламинатных а также линолеумных полов, может быть еще использование в качестве заканчивающей отделки стенок, облицованных декоративными панелями на базе МДФ.

    Плюсы плитусов
  • пластмассовый плинтус: высочайшая гидростойкость, по этому плинтус никак не подвергается коррозии а также гниению, а при перепадах температуры а также влажности в помещении бережёт свою форму а также габариты, что дозволяет употреблять их в помещениях с завышенной влажностью;
  • плинтусы из массива: экологическая чистота, высочайшая крепкость а также живучесть;
  • плинтусы из МДФ: низкая стоимость, живучесть к проникновению воды а также происхождению устойчивых загрязнений, действию ультрафиолета, никак не притягивают персть а также числятся гигиеничными.

    Недочеты плинтусов
  • пластмассовый плинтус: недостающая крепкость а также живучесть;
  • плинтус из массива бревна: высочайшая стоимость готовит оптимальным использование сходственного плинтуса лишь в сочетании со штучным паркетом;
  • плинтус из МДФ: недостающая неколебимость к поверхностным повреждениям.


Выход за плинтусом

Во время уборки плинтус протирают увлажненной тряпкой. Мощные загрязнения удаляются с помощью моющих средств, никак не содержащих абразивы а также растворители.
При уходе за древесным плинтусом следует сторониться чрезмерного увлажнения, также попадания абразивных веществ а также растворителей. Персть протирают засушливый либо чуть увлажненной тканью либо убирают пылесосом.

Индивидуальности укладки

Пластмассовый плинтус устанавливается сокрытым образом, с внедрением крепежных каналов, проложенных с тыльной стороны. Стенка, к которой он крепится, непременно обязана существовать ровненькой.
Древесные плинтусы (шпоночные а также мощные) чаще только элементарно приклеиваются к ровненькой, чистой а также засушливый стене.
Плинтусы из МДФ крепится на ровненькую стену с помощью скоб в форме крючков, на которые густо надевается плинтус. Концевые срезы плинтуса закрываются пластмассовыми заглушками, а угловые стыки "уголками". Благодаря такому креплению, при следующем починке плинтусы разрешено совлекать, а потом опять становить на местечко.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83