- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Паркетная дощечка а также европол. Что избрать? - 1

Паркетная дощечка а также европол. Что избрать? - 1

Древесный настил делается всё наиболее часто встречаемым вариантом покрытия, а также на другими словами разряд обстоятельств. Во-1-х, он почти горячий, во-2-х, долговременный, в-3-х - он смотрится совсем прекрасно, согласованно смешивается с хоть какими отделочными материалами а также долгий период времени бережёт собственный привлекательный внешний облик. А также, в конце концов, древо - это естественный материал, потому безопасен как для людей, этак а также для семейных животных. Материалов для устройства древесного пола некоторое количество: паркет, паркетная дощечка а также, в конце концов, ставший модным в наше время европол. А также ежели ситуация с паркетом полностью ясна, то 2 остальных варианта хотелось бы разглядеть некоторое количество подробнее.

Европолом именуют настил из качественных дощечек, материалом для изготовления каких служит массив разных пород древесины. Одной из самых распространённых пород является сибирская лиственница - её твёрдая крепкая древесина непревзойденно противоборствует перегрузкам, владеет высочайшей износостойкостью а также владеет хороший мнимый разряд.

Дощечки европола поступают в продажу вполне готовыми к укладке - отшлифованными а также теснее имеющими декоративное а также защитное покрытие. В процесс совершенной заводской отделки вступают циклевка, пропитка антисептиками а также покрытие несколькими слоями износоустойчивого полиуретанового лака или - тогда промасленных полов - пропитка неэмиссионными маслами. Крепление элементов при устройстве такового пола исполняется при помощи системы "паз-шип".

Паркетная дощечка есть трех- либо двухслойное творение, предназначенное для устройства древесного пола. Её нательный слой сделан из фанеры либо низших видов пиломатериалов, обычный есть рейки либо дощечки из ели а также сосны, а мнимый высокий набирается из маленьких планок качественной древесины. Все 3 слоя объединены меж собой крепким безвредным для здоровья клеем. Внешняя поверхность дощечек покрыта паркетным лаком.

При производстве паркетной дощечки ламели среднего слоя располагают перпендикулярно к волокнам древесины нижнего а также верхнего слоёв, в итоге чего готовые изделия получают высшую живучесть к деформациям а также различаются безупречной геометрией. Как а также у европола, крепление паркетных дощечек исполняется при помощи системы "паз-шип".

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83