- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как совершают бревенчатые а также брусчатые стенки - 2

Как совершают бревенчатые а также брусчатые стенки - 2

Любой следующий корона сруба соединяют с предшествующим через полукруглый паз, избираемый с нижней стороны всякого бревна. Чтобы подбавить стенкам живучесть, веыцы меж собой. объединяют вертикальными вставными шипами прямоугольного (6х2 см.) либо круглого (3-4 см.) сечения вышиной 10-12 см., располагая их в любом ряду в шахматном распорядке через 1-1,5 м. сообразно длине сруба; в простенках нужно обладать более 2-ух шипов на расстоянии 15-20 см от краев.

Отверстия для шипов сообразно вышине обязаны располагать резерв на осадку, т. е. существовать на 1,5-2 см более вышины шипов. Бревна в сруб укладывают попеременно комлями в различные стороны, чтобы выдюжить общую горизонтальность линий.

В углах бревна объединяют 2-мя методами: с остатком (в «чашку») а также без остатка (в «лапу»).

Скрещение внешних стенок с внутренними исполняют еще в «чашку» либо в «лапу». При рубке в «чашку» за счет угловых остатков пропадает возле 0,5 м на каждом бревне. Помимо этого, выступающие концы бревен препятствуют в следующем исполнить облицовку либо внешную обшивку стенок. Рубка в «лапу» наиболее экономична, только просит наиболее высококвалифицированной а также щепетильной работы. Узлы а также подробности обрубленных бревенчатых стенок показаны на рисунке:

Узлы а также подробности бревенчатых стенок:

а - рубка угла с остатком ( в "чашку" ),
б - рубка угла в "лапу",
в - стык бревна сообразно длине в "шип",
г - метка "лапы",
д - врубка балки в внешную стену,
е - врубка балки во анутреннюю стену,
ж - присоединение внутренней стенки к внешной при рубке в "лапу"

Стенки из брусьев жалуют с наименьшими затратами труда, а также при всем этом никак не требуются спецы высочайшей квалификации. Личный застройщик, имея готовые брусья, может исполнить такую работу без помощи других.. В сравнение от бревенчатых брусчатые стенки собирают сходу на готовых фундаментах. Ежели цоколь дома западающий, то слива никак не совершают а также 1-ый корона укладывают сообразно водоизоляционному слою с внешним свесом над цоколем на 3-4 см. Углы главного венца объединяют в полдерева, другие - или на коренных шипах, или на шпонках.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83