- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Кирпичные а также каркасные загородки в пригородном доме - 1

Кирпичные а также каркасные загородки в пригородном доме - 1

Загородки предусмотрены для отделения одних помещений от остальных в пределах этажа. Их разрешено подразделить на межквартирные, межкомнатные, санитарно-технические. Загородки воспринимают нагрузку лишь от личного веса. Так как они отделяют помещения с приблизительно схожей температурой, теплозащитных требований к ним фактически никак не предъявляют. Но несмотря на все вышесказанное растут запросы к шумоизоляции: загородки обязаны обладать минимум просветов, никак не располагать трещин. Зазоры меж ними а также иными конструкциями нужно кропотливо трахнуть.

В зависимости от имеющегося материала загородки производят самой различной конструкции. Владеет смысл а также цену, вразумительность материала. Эти задачи застройщик постановляет без помощи других. Однако при всех видах загородок принципиально обмыслить способ их опирания. Опирать загородки нужно никак не на полы либо черепной пол, а конкретно на опору либо на лагу. Ежели загородка размещается меж древесными опорами, то в их врубают бруски, которые именуют шпалами, на которые опирают лагу а также загородку (см. рис. 1). Только при применении железобетонных настилов загородки опирают конкретно на их.

Опишем чаще всего встречающиеся конструкции.

Кирпичные загородки

Они являются разновидностью кирпичных стенок, однако маленькой толщины. Чаще только - в полкирпича: 12 см плюс толщина штукатурки. В тех вариантах, когда в загородке нужно соорудить вентиляционный канал, толщину загородок приходится фаловать по 38 см плюс толщина штукатурки. Кирпичную загородку отлично применять для отделения туалета, ванной, постирочной.

Авторитет кирпичной загородки значимый: 1 кв. м весит возле 288 кг. Потому ее лучше опирать на особый фундамент. Укладка загородки подобна кладке стенок. Ее часто армируют проволочными прутками либо сетками, укладываемыми в растворные швы через 4-5 линий кладки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83