- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Инновационные лаки а также тайны лаковые туфли паркета - 4

Часть 2. Тайны лаковые туфли паркета

Инновационные лаки а также тайны лаковые туфли паркета - 4

Как избежать недостатков при лакировании паркета

В согласовании с международными нормами. ДИН приемка поверхности лаковой пленки исполняется с вышины человеческого роста сверху книзу при рассеянном свете. При всем этом невозможно делаться на колени а также применять при оценке свойства искусственные источники освещения (подсветку).
Возле 30% всех претензий к отделанному паркетному полу относятся к лакировке. Часто приключается этак, что клиент предъявляет завышенные запросы к лаковому покрытию, ждя промышленного «мебельного» свойства. При всем этом никак не учитывается, что лакировка выполняется вручную а также иногда в не очень благоприятных критериях строительного объекта.

Невзирая на все стремления паркетчиков, никак не есть помещений с безусловным неимением пыли, такового, чтобы мелкие пыли никак не садились на свежее лаковое покрытие. Отдельные волоски кисти либо мелкие подключения в лаковой пленке возможны, этого нереально избежать. Заказчику необходимо взглянуть к таковым несущественным недостаткам с осознанием, ведь на общую неколебимость покрытия они никак не оказывают ни малейшего воздействия. Только конечно, что эти послабления никак не распространяются на значительные недостатки.

Поверхность обязана существовать покрыта лаком умеренно. Но запросы схожей толщины лакового слоя никак не являются правомерными в следствии разной поглощающей возможности древесины. На пленке никак не обязано существовать огромных шероховатостей, наплывов, отчетливых краев лаковых полос, пропущенных участков. Покрытие обязано располагать однообразный сияние.
Чтобы окончательный итог работы никак не разочаровал ни вас, ни вашего покупателя, пред нанесением паркетного лака нужно самым кропотливым образом выучить советы изготовителя а также сопроводительную техно документацию, направить интерес на ограничения сообразно использованию продукта а также согласие сроков его годности техническим потребностям. Ежели во время нанесения лакового покрытия обнаружатся явные недостатки, связанные с качеством лака, следует остановить работу а также сообщить о случившемся изготовителя либо торговца. При доверительных отношениях меж торговцем а также клиентом не плохих итогов работы позволительно достигнуть постоянно.

Переносить лак следует в серьезном согласовании с советами изготовителя. Начинать к нанесению лака необходимо сразу опосля окончания шлифовки паркета. На данный момент распространены последующие методы нанесения лака: ручное (тампоном, кистью, шпателем, валиком) а также механическое безвоздушное диспергирование краскопультом. Шпателем как правило наносят лишь грунтовальный либо 1-ый слой лака Последующие круги обязаны наноситься кистью либо валиком. Ежели лак наносится шпателем, то проходы в всяком случае обязаны опознаться крест-накрест друг к другу. Это значит, что ежели 1-ый проход был вдоль помещения то 2-ой обязан существовать поперек. Мазки шпателем традиционно совершаются в форме S-образных движений. Превосходством этого метода является то, что лаковое покрытие выходит наиболее крепким. Сразу маскируются стыки соседних участков. Так как всасывание лака в древесину при таком методе нанесения некординально, древесина получает ясный тон.

Стиль для нанесения лака обязана существовать широкой. Мазки кистью традиционно совершаются в форме U-образных движений. За счет этого достигается перекрытие соседнего участка а также сразу никак не образуются утолщения лакового слоя. За всего один раз лак необходимо переносить на участок таковой величины, чтобы стиль постоянно контактировала еще со свеженанесенным краем. Опосля работы с двух-компонентными лаками стиль нужно непременно помыть растворителем, чтобы останки лака на кисти никак не затвердели. Во время перерыва при труде с однокомпонентными лаками стиль разрешено удерживать в емкости с лаком. При долгих перерывах либо транспортировке данную вместимость следует покрывать.

Ежели лак наносится с помощью валика, направленности движений при труде постоянно обязаны существовать нацелены крестообразно. При движении поперек лак наносится, при движении вдоль - разравнивается. При разравнивании валик обязан исполнять лишь возвратно-поступательные движения, после этого он поднимается, смещается приблизительно на 3/4 собственной ширины - а также цикл возвратно-поступательных движений повторяется. Поблизости стенок темп движения следует уменьшать, чтобы случаем никак не тронуть стенки. При нанесении лака валиком никогда невозможно действовать М-образных движений. Это вызвано угрозой появления тенеобразных утолщений на покрытой лаком поверхности.

Ежели валик на протяжении долгого медли распологался в ванночке с лаком то пред восстановленьем работ его необходимо фундаментально вылакать, так как по другому может быть каплеобразование при нанесении лака.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83