- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Главные древесные лестницы - 2

Главные древесные лестницы - 2

Только «в природе» есть 5 главных типов лестниц:

  • на косоурах;
  • на больцах;
  • на обсадной трубе (винтовые а также спиралевидные);
  • раскладные а также выдвижные (наиболее распространенное заглавие - чердачные);
  • сочетанные.

1. Древесная. лесенка на прямом косоуре
2. Лесенка на косоуре с поворотом на 90°
3. Древесная лесенка на округлом косоуре
4. Лесенка на больцах
5. Винтовая лесенка
6. Винтовая спиралевидная лесенка


Познакомимся с каждым видом подробнее. Стартанем с лестниц на косоурах. Косоур - две покато установленные по краям лестницы балки, которые держат ступени. Косоуры посещают прямыми, округлыми либо зубчатыми.

Ежели косоур непосредственный (другими словами ступени лестницы заключены меж 2-мя прямыми опорами), грубый марш выходит прямым. При округлом косоуре (когда балки изогнуты) лесенка владеет видный изгиб. У зубчатого косоура верхняя сторона балок вырезана нечто вроде зубцов, а также в эти зубцы вставлены ступени (их именуют «накладными»).

Лестницы на косоурах в 90% случаев совершают из бревна. Выходит совсем прекрасно, прочно а также достойно. Только тут имеется определенные аспекты. Во-1-х, лестницы на косоурах совсем томные - за счет самой конструкции, мощных балясин, украшений. Во-2-х, чем более лесенка, тем посильнее она преобладает в пространстве. В-3-х, безвременно либо поздненько древесные ступени начнут поскрипывать.

Однако таковая конструкция - далековато никак не единственный вариант для дома либо квартиры. Восхитительная вещица - лестницы на больцах. В сравнение от лестниц с наружным косоуром, у лестниц на больцах система крепежа ступеней невидимая. Устроена она этак: в стену вставляют резиновые прокладки а также железные больцы (болты), на которые крепятся ступени. Резиновые прокладки необходимы чтобы, чтобы убавить вибрацию а также скрип при ходьбе. Поручень связан со ступенями балясинами.

Лестницы на больцах комфортные, крепкие а также легкие, берегут место в помещении. Это в особенности актуально, ежели терем либо квартирка никак не совсем огромного размера. Помимо этого, такие лестницы комфортно чинить: ежели одна из ступеней повреждена, ее позволительно без заморочек сбросить, никак не затронув окрестные. Так как у лестниц на больцах недостает боковых балок, углов, ниш, в каком месте скапливается персть, их просто прибирать.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83