- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Избираем глиняний кирпич - 6

Избираем глиняний кирпич - 6

В производстве предоставленного вида материала употребляют тугоплавкие глины. Их обжигают по спекания при существенно наиболее больших температурах, чем принято для производства обыденного строительного кирпича.

Материал выходит ценный, а также его в внедрение целенаправлено вслед за тем, в каком месте эксплуатация элементов строений либо дорожных покрытий проходит в самых жёстких критериях. Кирпичное покрывание дорожек никак не совсем модно в Рф, потому чаще клинкер употребляют для облицовки фасадов - обработка долгий период времени никак не нуждается в починке, грязюка а также персть фактически никак не попадают в структуру поверхности, ну и вариантов цветов а также форм - толпа. Недочет один: в силу высочайшей плотности клинкер владеет завышенной теплопроводимостью.

Кирпич шамотный

Чтобы избежать скорого разрушения кладки, контактирующей с открытым огнем, нужен кирпич, даровитый терпеть высочайшие температуры. Его именуют «печным», огнеупорным а также шамотным. Этот материал выдерживает температуры выше 1600°C.

Совершают таковой кирпич из шамота - огнеупорной глины. Кстати, ту же глину прибавляют в кладочный раствор, чтобы печь никак не распалась от действия пламени. Производят шамотный кирпич классической, также трапециедальной, конусновидной а также арочной формы.

Транспортировка а также сохранение

Одним из настоящих источников появления брака глиняного кирпича (трещин, половняка, отбитостей а также сколов) является его некоректная транспортировка. Часто позволительно следить, как кирпич (даже условно ценный - облицовочный) перевозят полным-полно а также разгружают, как щебень, самосвалом. Некондиция при таком методе транспортировки может досягать 20% от начального объёма.

«Цивилизованным» методом является транспортирование кирпича на поддонах. Завод-изготовитель, обычно, схожим образом а также отпускает покупателю свою продукцию, а поддоны или реализует, или сдает в аренду; рассматриваются варианты доставки на поддонах клиента.

Глиняний кирпич является обжиговым материалом, имеющим хорошую атмосферостойкость а также это дозволяет его покупка впрок (даже зимой). Сохранение глиняного кирпича лучше исполнять перед навесом (исключающим прямое залетание на него осадков), в штабелях, с вентиляционными зазорами в кладке а также проходами меж штабелями. Сохранение «россыпью» ни в коем случае на выгоду кирпичу никак не пойдет.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83