- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Энергосберегающие окна: тепло и уют в доме

Важной функцией любого окна помимо освещения помещения является поддержание в нем комфортного микроклимата. К сожалению, обычные стеклопакеты не всегда способны справиться с этой задачей. Потеря тепла сквозь них, особенно в холодное время года, составляет до 55 %. Хорошая альтернатива — энергосберегающие окна.

Сколько мы теряем денег?

Отследить потерю тепла визуально, разумеется, невозможно. В стремлении создать комфортный климат в помещении мы приобретаем обогреватели и кондиционеры, не осознавая, что таким образом боремся лишь со следствием, а не с самой проблемой. Так, 50–55 % тепла покидает наши дома через обычные стеклопакеты вместе с потраченными на него деньгами. Кроме того, климатическое и отопительное оборудование не самым лучшим образом сказывается не только на бюджете, но и на интерьере и качестве воздуха. Многие это признают, но вынуждены мириться ради комфортной температуры в помещении.

На самом деле в большинстве случаев достаточно установить энергосберегающие стеклопакеты. В отличие от обычных стекол, они обладают многослойным покрытием с тонким напылением из серебра, которое и придает изделию высокие теплоизоляционные качества. Зимой энергосберегающие окна эффективно сохраняют тепло, а летом задерживают ультрафиолетовое излучение. В результате у домочадцев отпадает необходимость пользоваться отопительными приборами и кондиционером, что обеспечивает здоровый микроклимат в помещении и нормальную влажность воздуха.

Достоинства энергосберегающих стеклопакетов REHAU

  • Сохранение тепла в помещении в холодное время года
  • Защита помещения от нагрева солнечными лучами в летние месяцы
  • Защита мебели, обоев, картин и других предметов интерьера от выцветания на солнце
  • Экономия средств на отоплении и климатическом оборудовании
  • Исключение факторов распространения болезнетворных бактерий и обострения аллергических реакций

Особенности изготовления энергосберегающих окон

Нанесения серебряного слоя на стекло выполняется в специальных вакуумных камерах. Толщина покрытия такова, что оно не оказывает влияния на светопроницаемость стекла, однако способно эффективно отражать тепловую энергию изнутри и снаружи.

Подробнее о ценах на окна из профиля РЕХАУ смотрите на официальном сайте компании ООО Окна Рехау - rehau-portal.ru

Подробные консультации по телефонам +7 (495) 788-68-24+7 (495) 788-68-24

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83