- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Распорядок проведения починки квартиры - 1

Распорядок проведения починки квартиры - 1

При проведении починки появляется вопросец. с чего же стоит начать?

Сначала, в новой квартире следует незначительно пожить. Это соединено с тем, что Вы наиболее ясно будете ведать, что а также в каком месте из мебели обязано торчать, а также что необходимо свершить, чтобы достигнуть удобства. Никак не запамятовывайте про то, что в квартире имеется такие вещи как пылесос, швейная машина, банки с вареньем, все это необходимо где-то беречь (тут нужно припомнить все негабаритные предметы) а, следственно, для их нужно действовать, либо брать шкафы.

Во-первых попытаемся доставить, как станет смотреться планировка квартиры.
Замерим габариты всякой из комнат, а потом, поймем лист бумаги в клетку а также нарисуем горницу в масштабе (разряд с вершине) совместно с дверями а также окнами. Далее замеряем мебель, а также еще в масштабе живописуем на ином листе бумаги. На их строчим слова: шкаф, постель, стол, а также т.д. Все это вырезаем ножницами, а также прикладываем на набросок с размерами горницы.
Никак не затрачивая телесных усилий, «расставляем» относительную мебель на листе бумаги.
(Это разрешено совершить а также на кампьюторе, однако необходима не плохая програмка, а также с ней еще нужно разбираться).
Двигая мебель на листе бумаги, мы яснее, представляем грядущую горницу. Никак не запамятовывайте про ширину проходов к дверям, никак не оставляйте их очень узенькими.
Далее следует сделать свой выбор с дизайном. Это теснее относится к вкусу всякого владельца, а потом сделать свой выбор, что вы желаете свершить а также в какую сумму вместиться. Исходя из этого, позволительно ухаживать в магазинах нужные материалы.

С чего же стоит начать?
Инициировать необходимо с самых запятанных работ, а также обмыслить распорядок их исполненья поэтому, чтобы никак не довелось их делать вторично.

К этим работам будут касаться: выравнивание бетонных полов, подмена а также подводка новой электропроводки, аппарат укрытых розеток, выравнивание стенок, подмена отопительных приборов, аппарат дверей а также окон, также все работы, при каких необходимо что-то твердить либо скрывать веществом.

1. Приступить разрешено с электрики. Сделать свой выбор, в каком месте необходимо определить доп розетки, а также свершить перед их подводку провода, только сами розетки покуда никак не ставить а также никак не включать к щитку. На кухне лучше определить более розеток (телек, датчик, куханый комбаин, СВЧ плитка, морозильник, газовая плитка, вытяжка, стиральная машинка...). (Стиральная машинка соединяется трехжильным проводом). Всю данную проводку нужно новости наиболее толстым проводом, в зависимости от перегрузки, а также включать доп проводом к электрическому щитку. В коридоре еще нужно предугадать розетки перед телефон, пылесос..., также выпустить антенный кабель (разрешено определить краб) к подходящему месту.

2. Ежели Вы будете поменять радиаторы отопления, то следует пошевелить мозгами над тем, в каком месте еще будет необходимо использовать сварку, чтобы более никак не ворачиваться к этому вопросцу. Тут на предоставленном этапе Вы столкнетесь с раздалбливанием стенок, пылью а также мусором.

3. После чего разрешено начинать к выравниванию стенок а также полов. Места стыковки панелей стенок лучше прокалывать отверткой а также отстукать, на объект наличия пустот. Ежели этакие обнаружите, то непременно заделайте. Это сделает лучше звукоизоляцию а также сбережет тепло в доме.

Угол пола а также стенок, нужно попытаться отлично выровнять. От этого станет зависеть облегание плинтуса, по другому будут гарантированы щели. что как стенки будут выровнены, позволительно заняться аппаратом розеток а также выключателей.

4. Далее приступаем к подмене дверей, подокоников а также окон. Когда будут выравнены стенки а также полы, двери позволительно определить наиболее буквально, в то время как при неровных полах разрешено сделать ошибки с размером от пола по низа двери.

5. Шпаклюем а также белим потолок.

6. Настилаем полы, циклюем а также покрываем лаком.

7. Клеим обои. При оклейке обоями выключаем в щитке на лестничной площадке свет, снимаем с розеток а также выключателей крышки. Вырезаем обои перед розетки а также выключатели, а потом прикручиваем крышки а также подключаем свет. Чтобы существовать убежденным что в розетке недостает напряжения подключите в нее, например, транзисторный датчик. С вершине от потолка разрешено вести карандашом разметочную линию, сообразно которой будут наклеиваться обои. Всю побелку ниже полосы необходимо смыть, по другому в этом месте обои отстанут. Помните, что ежели на стене остались набелы (пятнышка клеевой либо известковой краски), непременно счистите их, так как к окрашенным местам обои никак не приклеиваются.

8. Крепим плинтус а также наличники, этим накрываем концы обоев. Плинтус присверливаем к стене а также приворачиваем шурупами. Его поначалу нужно подхлестнуть, потом отвернуть, окутать морилкой а также лаком, а теснее позже приворачивать. Ежели накрывать сообразно месту, то позволительно нагадить обои. Перед плинтусом разрешено выпустить антенный а также телефонный кабель.

9. Далее сверлятся отверстия а также подвешиваются полки, карнизы а также т.д.

Ванную горницу а также туалет, следует работать самым сперва. Определить сантехнику а также сменить либо переработать сантехнику. Кафельную плитку на стенках разрешено положить лишь опосля проведения сварочных работ. По другому даже самая малая искорка прожжет у кафеля высокий слой, а также плитка станет испорчена.

Балкон либо лоджию позволительно работать в самую заключительную очередность, потому что вслед за тем, позволительно беречь останки материалов, а также определить верстак а также тиски. Все это потребуется при конечном цикле работ.

Ежели во время проведения починки Вы живете в этой квартире, то инициировать необходимо с самой далекой горницы, равномерно двигаясь к кухне.

Тут мы даем собственный взор на очередность проведения работ, однако отбор остается за вами.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83