- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Столярные а также плотничьи работы - 6

  • Склеивать шпон необходимо лишь на совсем ровненькую поверхность, мало шершавую, однако без видимых зазубрин. Ежели позволительно этак заявить, поверхность базы обязана существовать бархатной.
  • Шпон непременно обязан прилепливаться поперек направленности волокон базы, только никак не вдоль, по другому имеют все шансы показаться трещины, которые лишь попортят поверхность. Они появляются в следствии различной усадки шпона а также основания.
  • Ежели вы применяете ценный шпон а также наклеиваете его на древесностружечную плиту, то непременно наклейте промежный слой из доступного шпона либо хлопчатобумажной ткани.
  • Применяя шпон из капа либо древесины с высочайшей свилеватостью, подберите базу из кропотливо высушенной древесины, чтобы позже никак не образовались трещины.
  • Для наклеивания шпона на маленьких поверхностях применяйте клей ПВА, а на огромных - столярный клей. Это несомненно поможет вам соорудить клеение наиболее высококачественным.

Столярные а также плотничьи работы - 6

В том же духе. как а также слепливание, клеение ведется 2-мя методами: запрессованием а также притиркой. Каждый метод выполняются в последующей последовательности:

  1. Поначалу нанесите на базу слой клея, потом наложите на нее шпон, прогладьте чистой суконкой, этим удалив из-под него все воздушные пузыри. После чего для наилучшего соединения смочите сверху шпон губкой с теплой водой. Через 1-2 часа, когда клей начнет загустевать, притиркой прогладьте шпон сообразно течению волокон, пытаясь никак не задевать кромки. Чтобы достичь желаемого результата все движения обязаны существовать ориентированы к кромкам либо сообразно диагонали к ним
  2. Пред тем как бросить конструкцию по совершенного склеивания, положите листы белоснежной бумаги на
    швы. Сейчас все это разрешено бросить этак, как имеется, а разрешено решать перед пресс, сверху на шпон уложив
    бумагу, потом прокладку а также лишь позже стиснуть струбцинами;
  3. В качестве литература для подробностей с неровной, изогнутой поверхностью может употребляться очищенный а также нагретый песок. На поверхность положите поначалу лист бумаги, этим защитив шпон от загрязнения, а позже холщовый мешок с песком. Чем более песка, тем более станет обнаруживаться влияние. Только оно никак не обязано существовать чрезмерным, чтобы никак не вышло деформации шпона. Наилучшее влияние станет обнаруживаться слоем песка в 9-11 см. Избавлять поверхность от такового литература разрешено лишь опосля конечного остывания песка, чтобы шпон никак не «пошел пузырями».

Сейчас побеседуем о недочетах, которые имеют все шансы появиться при наклеивании шпона на базу.
Сначала, это воспитание этак именуемых «чижей» - мест, в каком месте слой клея был недостающим а также вышло воспитание легких подушек. Найти такие участки вам несомненно поможет наиболее обычное выстукивание - пустопорожние места будут едва слышно бряцать,
перед ударами. «Чиж» следует надрезать ножом-косяком, потом осмотрительно поднять один край а также пипеткой либо шприцем с иглой с огромным просветом родить в пустоту некоторое количество капель клея. После чего тряпкой, поглаживая поверхность круговыми движениями, распределите клей снутри прежнего «чижа» а также прогладьте шов, на кой позже необходимо отполосовать бумажную полоску.
Потом это местечко нужно наутюжить утюгом, нагретым по температуры в 100-110 градусов.
Воздушные пузыри, образовавшиеся в следствии неравномерной притирки, чаще только имеют выпуклую форму. Таковой фунфырь еще нужно разделять, незначительно размягчить шпон кругом пузыря, потом родить некоторое количество капель клея из пипетки либо шприца а также притереть
теплым утюгом через бумагу.
Некие подробности из шпона при наклеивании способны смещаться. Поэтому, у кромок возникают миллиметры излишнего шпона.
Лишь опосля совершенного закрепления клея их будет необходимо выровнять. В зависимости от размеров выступающих краев употребляют или нож-косяк, или рубанок. Рубанок подходящ лишь при сравнимо маленьком выступе - приблизительно в 1 мм. Более значительный выступ
снимается ножом-косяком. При всем этом непременно положите вблизи с деталью планку таковой же толщины, чтобы при выравнивании никак не произошел отлом шпона.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83