- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Литьевые полиуретановые формы в производстве искусственного декоративного кремня - 2

Литьевые полиуретановые формы в производстве искусственного декоративного кремня - 2

Ненатуральный мнимый гранит делается, в большей степени, на базе портландцемента способом вибролитья в гибкие литьевые матрицы(формы) а также окрашивается интегральным(объемно-поверхностным) методом. Кроме цемента,в состав искусственного кремня вступают: томные либо легкие заполнители, хим а также модифицирующие добавки, минеральные пигменты.

Разработка оптимизации состава искусственного декоративного кремня никак не почти всем различается от подобных деяний при производстве мелкозернистых декоративных бетонов, а также никак не представляет трудности. Используемое оснащение(вибростолы, растворосмесители, весовое оснащение)еще является типовым.

Специфика изготовления искусственного кремня основывается на 2-ух характерных особенностях-специальная формная оснастка а также разработка окрашивания.Гибкие литьевые формы(формная оснастка)-это ядро технологического процесса а также самый значительный элемент в структуре цеха сообразно производству искусственного кремня,так как:
Во-1-х, самая дорогостоящая часть оснастки а также оснащения цеха.К примеру, ежели вы затратили на компанию цеха сообразно изготовлению искусственного кремня 15тыщ$, то 10тысяч-это цену обретенных форм, а 5тысяч-оборудование, оснастка а также установка(другими словами все прочее)!
Во-2-х, лишь высочайший степень свойства форм гарантирует перевоплощение бетонной плитки в ненатуральный гранит со среднерыночной ценою 25$/кв.м.Осуждаете сами:

  • ненатуральный гранит ценится за высшую ступень имитации естественного кремня. А это может быть лишь при условии внедрения формных материалов,совершенно копирующих рельеф естественного кремня;

  • натуральность окраски "кремня" в значимой ступени зависит от возможности формы сдерживать на собственной внутренней поверхности пигментные составы без результата "размазывания";

  • ненастоящий гранит обязан располагать конкретную геометрию плиток для удобства монтажа. А это нереально, ежели ваши формы подвержены усадочным деформациям.

В-3-х, живучесть форм напрямую воздействует на первоначальная стоимость готовой продукции. Воздаяние форм может "поглощать" по трети(!)сырьвой стоимости "кремня"(к примеру, матрицы из формопласта).
В-4-х, эксплутационные свойства форм определяют отдача производственного процесса а также еще воздействуют на прибыльность коммерциала.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83