- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Покупка оборудования для шиномонтажа – эффективный способ получения прибыли

Оборудование для шиномонтажа является незаменимым помощником работника автомастерской, ведь оно позволяет справиться с любой проблемой в считанные секунды. С наступлением зимы открывается шиномонтажный сезон, который позволяет многим предпринимателям неплохо подзаработать. Однако перед тем как подсчитывать прибыль, нужно потратиться. Это условие является ключевым в любом бизнесе.

Классификация шиномонтажного оборудования

Перед тем, как осуществить покупку, следует знать, какое оборудование может помочь вам осуществлять ремонтные работы качественно и на профессиональном уровне. В наше время существует большое количество устройств разных фирм-производителей. При этом важно выбрать такой вариант, который будет справляться с задачей на отлично. Итак, незаменимыми помощниками шиномонтажника являются:

  • балансировочные стенды. Они предназначены для того, чтобы исправлять дефекты колес автомобиля;
  • гайковерты. Благодаря этому устройству можно быстро и надежно прикрепить болт или же открутить гайку. При этом пользователь может регулировать скорость вращения, а также направление;
  • вулканизаторы. Они могут с точностью определить причину повреждения покрышек и вернуть им первозданный вид.

Кроме вышеперечисленного оборудования для шиномонтажных работ существуют также дополнительные устройства, такие как: компрессор, домкрат, борторасширители и приспособления для мойки колес.

Шиномонтажные стенды – основа бизнеса

Для того чтобы предоставлять профессиональные услуги, необходимо приобрести станок. Это оборудование для шиномонтажа позволяет снять шину или накачать колесо быстро и надежно. При этом существует несколько видов стендов. Они могут быть автоматическими или же полуавтоматическими. Первый тип – профессиональный. Он может справиться с любой работой. Главное его преимущество – педальное управление, что позволяет работнику не прилагать дополнительных усилий.

Однако автоматический стенд довольно габаритный и очень тяжелый, поэтому для его размещения может понадобиться большая площадь. Второй тип меньше и дешевле, что позволяет поставить его в небольшой мастерской. Однако он сможет осуществлять снятие колес лишь с легковых машин, к тому же, управлять им нужно вручную. После того, как вы определитесь с выбором и купите подходящее оборудование, вы сможете сделать свой бизнес прибыльным. 

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83