- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Вытяжка для кухни. Как избрать вытяжку на кухню? - 1

Вытяжка для кухни. Как избрать вытяжку на кухню? - 1

Современную кухню нереально доставить без таковой принципиальной а также подходящей подробности, как вытяжка.. Она оградит от желтоватых обоев а также потолка а также слоя неотмывающегося жира на кухонной мебели, противных ароматов а также дыма. В крайние годы на базаре возникло немало моделей, различных сообразно функциональности а также дизайну. Как никак не заблуждаться в этом обилии а также избрать ту модель, которая станет очень хорошей для вашей кухни? Как избрать вытяжку на кухню верно? Принципиально чтобы достичь желаемого результата учесть некоторое количество главных моментов.

Мотор кухни

«Сердцем» хоть какой вытяжки является мотор, от которого зависит продуктивность работы. Сообразно производительности вытяжка выбирается в зависимости от этажа проживания, длины воздуховода, интенсивности готовки, количества курящих в квартире а также размеров кухни. Для средней кухни следует получать вытяжку, которая владеет минимальную продуктивность триста кубических метров в час. Ежели площадь кухни более средней, нужная продуктивность вытяжки определяется умножением площади кухни а также вышины потолка на 10.

Степень шума

Вторым принципиальным показателем считается степень шума. В старенькых моделях степень шума как правило зависел от производительности вытяжки. Сейчас производители поставляют вытяжки, имеющие маленький степень шума. Это гарантируется внедрением антивибрационной прокладки, которая изолирует мотор от корпуса.

Фильтры

Живучесть а также отдача вытяжки зачастую зависит от применения улавливающего жир фильтра. В большей части моделей поставлены съёмные многоразовые мультислойные фильтры, которые разрешено без каждого зарубка умывать горячей водой либо в посудомоечной машине. На базаре предлагаются вытяжки, работающие в одном из 2-ух режимов. Как-то:

  • вывод воздуха;
  • режим рециркуляции.

При приобретении вытяжки на это принципиально направлять интерес, потому что любой из режимов сообразно принципу работы кардинально различаются. Вытяжка для кухни, функционирующая в режиме отвода, исполняет вбирание воздуха из помещения а также исполняет его импульс через вентиляционную систему наружу. В этих вытяжках употребляются фильтры топорной очистки, они обороняют воздуховод а также внутренние подробности от жира а также копоти. Вытяжка с системой рециркуляции никак не выкидывает воздух наружу, а упускает через особые фильтры, в каком месте он очищается а также опять ворачивается на кухню. В предоставленном случае инсталлируются доп фильтры, которые чистят воздух от гари, жира, маленьких частиц копоти а также нейтрализуют запахи. Вытяжку с режимом рециркуляции отлично ставить в помещениях, в каком месте отсутствует вероятность оттока воздуха наружу. Сейчас немало производителей издают вытяжки, способные действовать в 2-ух режимах.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83