- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Все что необходимо ведать, чтобы верно уложить неплохую печь - 3

Все что необходимо ведать, чтобы верно уложить неплохую печь - 3

Раствор прикладывают на кирпич кельмой либо рукою а также размазывают ровненьким слоем подходящей толщины сообразно кровати кирпича, теснее уложенного в кладку. Вытянутый из воды. кирпич сразу укладывают на пространство, до намазав его вертикальную граница маленьким численностью раствора для воспитания вертикального шва. Наполненный на местечко кирпич здорово придавливают одной либо обеими руками а также притирают к раствору, двигая его назад а также вперед, добиваясь этим получения может быть наиболее узкого шва. Время от времени раствор наносят никак не на наполненный слой кирпичей, а на укладываемый кирпич, недавно вытянутый из воды. Ежели кирпичи выдерживают омачивание, то идеальнее всего спускать в воду сходу цельный разряд кирпичей, а потом сообразно одному вытаскивать а также положить на село. Кирпичи а также раствор нужно складывать скоро а также буквально, потому что обезвоженный кирпичом раствор скоро густеет а также его невозможно станет деликатно разравнять. Не стоит использовать совсем плотный раствор, потому что выжать его избытки а также заполучить узкий шов станет совсем тяжело; раствор обязан существовать довольно водянистым, чтобы при незначимом нажиме на кирпич во время кладки его избытки просто выдавливались из швов.
Печи, сложенные из вымоченного кирпича, требуют долговременной сушки. Ежели природная сушка на протяжении 7-10 дней невероятна, то нужно 2-3 раза в день прогреть ее, применяя маленькие порции горючего (15-25% от обычного численности), при вполне раскрытых дверцах, задвижках, вьюшках. Сушка считается оконченной, когда на поверхности печи закончат возникать сырые пятнышка, а на задвижке либо вьюшке отпечатки воды (конденсата).
Приборы (дверцы, задвижки, чистки а также др.) нужно становить насколько можно стойче. Крепление проволокой порой солидно, т. к. часто она скоро перегорает. Потому рекомендуется укреплять их на лапках - железных полосках, одним концом приклепанных либо привинченных к прибору, а остальным - заделанных в кладку. Ставить приборы впритык к кладке невозможно, потому что сплав, расширяясь, может огорчить кладку. Потому с всякой стороны прибора нужно бросать зазор более 5 мм, кой наполняют шнуровым асбестом. Позволительно зазор наполнить а также листовым асбестом, однако укладка его сложнее а также порой он густо укладывается. Во всех печах непременно устраивают чистки, через которые убирают сажу из каналов. Ежели чистка закрывается дверцей, то опосля постановки чистка закладывается кирпичом, поставленным на ребро а также скрепленным с кладкой глиняным веществом. Делается это для противопожарной сохранности а также чтобы, чтобы в чистке никак не было сквозных щелей, через которые в каналы может просачиваться прохладный воздух, холодящий печь. Для удаления сажи кирпич достают, а потом опять устанавливают на пространство. Ежели дверок у чисток недостает, то их покрывают половинками кирпича на, растворе, только этак, чтобы эти половинки выступали за внешнюю сторону кладки на 5-10 мм; это укажет местопребывание чистки а также несомненно поможет вытащить кирпич из отверстия. Время от времени заместо дверок устанавливают чистки-коробочки из кровельной стали, того же размера, как а также прочистные дверцы.
Чистка-коробочка - это рамка, в которую вступает коробочка, заполненная кусочком кирпича на глиняном растворе (толщина кирпича обязана существовать одинакова толщине стены печи). Возможно обойтись коробочкой без рамки, вставив ее в отверстие кладки а также обмазав глиняным веществом. Коробочки просто сделать из кровельной стали. При аппарате задвижек нужно испытать легкость их хода а также неименье огромных зазоров в прикрытом состоянии (это рекомендуется соорудить при приобретению).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83