- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое УЗО? - 3

Принцип деяния УЗО

Что такое УЗО? - 3

Деяние УЗО основано на труде дифференциального трансформатора тока. Итоговый магнитный поток в сердечнике пропорционален разности токов в проводниках, являющихся первичными обмотками трансформатора тока. Перед деянием ЭДС в цепи вторичной обмотки протекает ток, соразмерный разности первичных токов. Этот ток а также приводит в деяние отправной устройство.

В обычном рабочем режиме чистый магнитный поток нулевой, ток во вторичной обмотке дифференциального трансформатора еще нулевой. При прикосновении человека к открытым токопроводящим частям либо к корпусу электроприемника, на кой произошел пробой изоляции, сообразно фазному проводнику через УЗО не считая тока перегрузки протекает доп ток - ток утечки. Для трансформатора тока он является дифференциальным (разностным). Ежели этот ток превосходит смысл порогового элемента пускового устройства, крайний срабатывает а также повлияет на исправный устройство. Для воплощения контроля исправности (трудоспособности) УЗО предусмотрена цепь тестирования (клавиша "Тест"), трудящаяся за счет искусственного сотворения отключающего дифференциального тока.

В каком месте а также как инсталлируются УЗО

Защитные устройства типа УЗО инсталлируются в распределительном шкафу квартиры (разрешено употреблять а также теснее имеющиеся шкафы). Есть некоторое количество вариантов монтажа:

Одно УЗО на все жилье (обязано существовать с током утечки 30 мА). К плюсам такового решения следует отнести низкую стоимость устройства, также то, что УЗО никак не станет брать немало места. К недочетам предоставленного устройства относится то, что тогда тяжело найти, на какой-никакой из имеющихся рядов произошла утечка, также то, что при срабатывании устройства вся квартирка остается без света.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83