- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Лаконичный ликбез сообразно сейфовым замкам - 1

Лаконичный ликбез сообразно сейфовым замкам - 1

О замках разрешено говорить только с позиции удобства, прочности а также быстроты открывания двери, только тут мы станем говорить о замках, как о доборной способности снабдить взломостойкость сейфа. Так как амбарный замок на суперустойчивом сейфе станет выглядить, как минимум, вздорно. А замок биометрический на сундуке также никак не добавит вам убежденности в сохранности вещей. Отсутствует! Взломостойкость (класс) сейфа обязана подходить классу а также качеству замка.

Наиболее известные замки - главные - они же наиболее дешевые а также наиболее обыкновенные в обращении. Правда вот лишь вору с ними в том же духе просто позволительно станет справиться! Ежели, естественно, вы для собственного сейфа никак не получите германский Mauer либо южноамериканский S&G. Еще превосходнее: приобрести сейф от Fichet; в их употребляются неповторимые а также жутко недешевые замки личного изготовления, фактически исключающие вероятность дублирования. Наименее преимущественны французские La Gard а также итальянцы. Только их, по счастью, никак не так просто отыскать на русском базаре, добро они создают замки в большей степени для собственных российских сейфов.

Посреди недочетов главных замков нужно зачислить еще: вероятность утратить ключ а также тягостность неизменного слежения за помещением сохранения ключа: «На месте ли? Никак не похитил ли кто?» Так просто а также параноиком стоить! Особенно возлюбленный метод поведения собственников сейфа: прикрыть 2-ой ключ снутри изделия, еще никак не является желаемым, т.к. тогда утраты главного ключа, сейф все одинаково будет необходимо анатомировать. Отсутствует, для семейного применения лучше главные замки никак не брать… Лучше уж всего один раз память натужить, код свещенный уяснить а также не надо станет начиная с этой секунды надзирать постоянно над вязкой как Марфа-ключница. Лишь, просьба, никак не пишите код вблизи с сейфом на обоях!

Не стоит бояться а также электронных замков - они чрезвычайно практичны. А еще превосходнее, когда на сейфе позволяется использование обоих типов (механического а также электронного) замков, это означает лишь то, что степень сохранности а также прочности гарантируется соответственный. Желая отбор меж механическим а также электронным замком - ремесло лишь собственного вкуса.

Лишь необходимо располагать в виду а также таковой причина, как предполагаемая частота открывания сейфа, поэтому как, ежели содержание может вам пригодиться пару раз на дню, - можно представить а также о ключевом замке, ежели раз в пару лет - единственный верный отбор - машинный комбинаторный замок. А что если вы предпочитаете комфорт а также вам все одинаково, как часто вы будете его раскрывать, только бы работал на совесть, - тогда превосходнее электронного замка никак не отыскать.

Ежели опосля только прочтенного у вас никак не занедужила башка, а также сохранилось хотение справить сейфом, помните: «За спрос средств никак не берут», а сообразно сему задавайте продающему насколько можно более вопросцев.

Вопросец честному торговцу:
1. Вот, хочу себе сейф выбрать…. Мне, повиниться, совсем AIKO советовали, что вы об этом размышляете? Отчет честного (ПО-НАСТОЯЩЕМУ!) торговца: Ежели сейфы AIKO вам рекламировали, как японские, то они таковыми никак не являются а также никогда никак не были. Все они выпускаются на заводе в Таиланде, а некоторая русская шустрая компания элементарно зарегистрировала данную марку на себя а также раскрутила поэтому свою продукцию.

2. А что тогда позволительно заявить о швейцарских взломостойких сейфах Safetronics?
Обязан вас огорчить, однако а также тут без навешивания лапши на уши никак не обошлось. Выпускаются они все в Словакии, а сертификат, как знается - ненастоящий. Они даже никак не попали в европейский справочник сейфов!

3. А русские сейфы, наша индустрия в этой области поднялась на диковинные вышины!
Истина? Что-то никак не подмечал…. В данный момент практически на каждом углу вопят о кожа да кости русской стали. Может, у танков с этим вот и все в ажуре, а вот с сейфами все никак не этак. Чем стойче материал, тем труднее а также подороже его производить, а, означает, а также первоначальная стоимость выпастет. Наши же умельцы прикупят чего подешевле а также покрасят извне перед камень - делов-то! А некто ведь берет, а позже дивится, что-й-то у него сейф через некоторое количество месяцев ржавчиной покрылся либо дверь, например, заклинила…

Еще у нас, в Рф обожают привесить какой-либо Mauer а также Sargent&Greenleaf на ящик а также реализовать, как сейф чуть ли никак не 5-го класса взломостойкости! Во-1-х, смотрится - как на корове седло. Во-2-х, замки, общепризнанные в вселенской практике, нужно к тому же хорошо определить, чтобы они реализовали собственный потенциал. Например, перед главной Mauer непременно подкладывать особую пластинку, сохраняющую от высверливания; а большая часть комбинационных замков невозможно употреблять для привода ригельной системы сейфа, лишь для блокировки. Вы мыслите, это кто-либо знает? Фактически все отечественные производители по этого пт аннотации элементарно никак не дочитывают, а в итоге у собственника через некоторое количество сотен циклов "открыл/закрыл" замок рассыпается.

4. Ну а что если я сейф буду раскрывать никак не часто, может, раз в год… Закрою его на ключ. Ежели куда пойду - ключ со мной. Ну и сигнализацию разрешено определить! Напрасно лишь средства истратите! Сигнализация стоит немало, жрет элекстричество, а функций у нее никаких: краткосрочно а также тихонько похрюкивать снутри запертого сейфа.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83