- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Зеркальные потолки - 3

Зеркальные потолки - 3


Кто во что горазд?

Кстати, о производителях. Долгожителем русского базара сообразно праву разрешено именовать голландскую компанию «Хантер Дуглас» (HUNTER DOUGLAS).



Ее потолок «Люксалон» («LUXALON») был главным, кой увидел русский. клиент. А также все еще остается самым модным а также высококачественным. Он изготовлен из 0,5-миллиметрового алюминия. Срок жизни ему отведен немаленький - 25 лет. Это означает, что четверть века с потолком никак не станет никаких заморочек. Вы теснее успеете постареть, ваши детки возрастут, а потолок станет все как свеженький. Истина, за свойство будет необходимо платить: этот потолок стоит $35-57 за 1 кв.м. в зависимости от типа рейки а также цвета.

Не считая обычных навесных потолков, компания издаёт мультипанельный вариант. Это позволяет сочетать рейки разных цветов а также типов (раскрытые, прикрытые, со вставками).


Италию представляют в Рф конторы «Катена» (CATENA) а также «Прометал» (PROMETAL). 1-ая в данный момент фактически ушла с нашего базара: соперничество, понимаете ли - русские производители на пятки наступают, издают наиболее дешевые потолки. 2-ая компания, напротив, процветает. Обстоятельств никак не знаю, только факт остается фактом - ее потолки совсем скоро будут скрашивать один центровой аэродром. Стоимость такового потолка $16,8/кв.м. либо $1,55 за рейку длиной 3 метра.

Как уволить собственный потолок? Традиционно клиент именует общую площадь потолка, которая ему необходима. Торговец именует стоимость, исходя из стоимости 1-го квадратного метра. Позже площадь переводится в численность реек. Торговец снова считает, а позже эти рейки опять переводит в квадратные метры. Иначе говоря, запомните, для определения цены оперируют квадратными метрами, а для подсчета употребляют «количество» едениц (в значении реек). При этом чем более площадь приобретаемого вами потолка, тем подешевле станет заслуживать 1 кв.м.

Вернемся к фирмам. Юная, только совсем перспективная немецкая компания «Гайпель» (GEIPEL) вышла на русский базар не так давно, однако теснее захватила признание клиентов. Ее потолок стоит $11-16,5 за 1 кв.м. либо $0,9-1,77 за трехметровую рейку.

В Рф еще совершенно не так давно навесные реечные потолки никак не делали. Только эпохи изменяются а также в данный момент русская компания «Албес» на привезенных из других стран станках с внедрением итальянской либо германской алюминиевой ленты изготовляет хорошие потолки, подобные «Прометалу» а также «Гайпелю». Они подешевле привезенных из других стран, истина, никак не гораздо: $10,3-16,2 за 1 кв.м. либо $0,9-1,35 за рейку.

Основное, чтобы костюм посиживал

Установка - совсем принципиальный этап в жизни навесного реечного потолка. От монтажа зачастую зависит окончательный итог, другими словами неописуемая краса интерьера (ее, ясное мастерство, вы а также желаете достигнуть). Потому лучше раскошеливаться а также побудить бригаду установщиков. Компании, продающие потолки, традиционно дают такую услугу а также предоставляют год гарантии на свою работу. Цены на установка колеблются от $3 по $10-15/кв.м. в зависимости от трудности установки. Помимо этого, на данную цифру воздействует размер приобретения: чем более общественная площадь купленного потолка, тем подешевле обойдется его аппарат. Это разумеется: безвыгодно отсылать к заказчику бригаду, ежели вы хотите соорудить «реечную красоту» лишь в ванной.

В принципе при оч-чень великом хотении позволительно заняться аппаратом реечного потолка собственно - он различается от остальных навесных братьев простотой сборки. Основное - делать напрямик обратно правилу «сила имеется - ума никак не надо». Так как одно легкомысленное притискивание - а также на рейке остается мерзкая выемка, которую теснее ничем никак не исправишь. Однако а также спецы, а также мы совершать этого все таки никак не рекомендуем. Лучше никак не дерзать а также никак не жадничать, а начать мастеров.

В стоимость потолка традиционно врубаются четыре элемента: сами рейки, шина, подвес а также плинтус. К этому комплекту прилагается аннотация сообразно монтажу.

Что такое рейки, мы теснее сообразили. Сейчас давайте разберемся с иными частями конструкции. Шина изготовлена из алюминия либо из стали а также есть планку с «зубчиками», за их а также цепляют рейки. Для реек всякого типа необходима своя шина - чтобы никак не было щелей, изгибов а также перекосов. Кроме всего прочего рейки одной конторы никоим образом невозможно укреплять на покрышку иной, взаимозаменяемость тут никак не годится.

Идем далее. Шина с прикрепленными к ней рейками цепляется за подвес. Сообразно сути дела, - это проволока, которая крепится к истинному бетонному потолку. Это совсем принципиальная мелочь конструкции: навесной потолок поэтому этак а также именуется, что висит на подвесе. Подвес разрешено выверять сообразно вышине - выше-ниже. При всем этом учтите, что реечные навесные потолки «съедают» от 4 по 7 см вышины, а в неких вариантах по 12. И ежели в вашей квартире потолки низкие, а рост у вас возле 2-ух метров, реечные потолки необходимо брать осмотрительно.

Плинтус, либо пристенный «уголок», - сообразно сути, элементарно декоративная мелочь. Он накрывает стык меж стеной а также потолком, в том же духе, как а также плинтус, возлежащий на полу. Имейте в виду: красивый плинтус обязан существовать привинчен совершенно гладко. По другому потолок одним краем станет дотрагиваться плинтуса, а вторым - неприглядно шататься в атмосфере.

Правда станет свет!

Чтобы «осветить» пристраивание, ясное мастерство, необходимы светильники. Обычно, в навесные реечные потолки устанавливаются точечные либо «прямоугольные» (растровые) светильники. Однако, увы, они в набор никак не вступают, а также их нужно брать раздельно. Лучше, естественно, сразу, «не отступая от кассы». Были случаи, когда в квартире теснее поставлены потолки, а также в самый-самый крайний момент мещанин спохватывался, что про светильники-то запамятовали. Досада!



Светильники пытаются выбирать в тонах потолка: белоснежные, хром либо золото. В ванную необходимы лампы со особым колпачком, оберегающим от воды.

Наиболее дешевые - точечные светильники сообразно цене $1,7 за штуку (белоснежные) а также 3 бакса (хром, золото). Принципиально, чтобы вам сделали грамотную проводку, тогда а также потолок станет цел, а также недлинного замыкания от сырости никак не произойдет.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83