- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Световой дизайн интерьера - 4

Световой дизайн интерьера - 4

Есть особые колористические таблицы, показывающие, как "почти горячий" а также "прохладный" ненатуральный свет воздействует на мутации цветовой палитры. К примеру, мягкий оттенок желтоватого (при дневном свете) делается ярче при "теплом" освещении а также совсем слабеньким а также серым при "прохладном". Известно, что расцветка стенок, пола а также потолка способна поменять наше воспринятие размеров помещения.

  • Черные краски совершают горницы не в такой мере, потолки - ниже. Ясные цвета предоставляют оптическое продолжение горенка видится попросторнее, потолки "поднимаются".
  • Холод голубых тонов формирует ощущение простора. Стенки а также потолки оптически отодвигаются.
  • Почти горячие цвета с четким пребываньем красноватого имеют антипод эффект. Они как бы придвигаются к созерцателю.
  • Почти горячие желтые тона наименее агрессивны, чем цвета красноватого. Черные цвета сузивают горницу ясные - расширяют.
  • Говоря о световом дизайне интерьера, следует учесть эти результаты при этом раздельно для всякого режима освещения.

Свет одаряет предметы обстановки некий своей жизнью а также особым "выражением личика". Они вступают в новейшие пространственные отнощения. Их контуры имеют все шансы открываться в атмосфере либо, против делаться четкими, контрастными а также "мускулистыми". Что-то подойдет из тьмы поближе, что-то отодвинется в малость... Начинается пора блаженства для только пребывающего в горнице а также особенно - чтобы, что "в возрасте". Древняя мебель получает молоденькую бодрость а также грацию, выцветшие шторы - снова из муслина а также бархата, изувеченная планировочными выступами стенка делается стройной а также загадочной... а также т.д. а также т.п. - свет любой пир создаёт свою сказку.

Но у каждой басни имеется свои законы, собственный содержание а также композиция. Исследовав их, любой способен стачь магом, либо, ежели посовременному, - фотографом, создающим световые образы личного интерьера. Итак...

Режиссура света

Световой дизайн совсем "дружен" с зеркалами.

Зеркала визуально "открывают" стенки. Это типа "внутрение окна" в интерьер. В сочетании с побочный подсветкой, которая накидывает "световую вуаль" на отображение, зеркло удваивает место горницы принуждая припомнить "похождения" жилплощади "нехорошей квартиры" на рауту у Воланда.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83