- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Венецианская штукатурка своими руками - 3

Венецианская штукатурка как оптическая видимость

Венецианская штукатурка своими руками - 3

Я размышляю, что со пор Микеланджело состав а также метод приготовления венецианской штукатурки некоторое количество поменялся. Ранее для получения различных цветов в краску добавлялся сочок растений а также кровь животных. На заготовление краски 1-го цвета уходило некоторое количество часов, а также даже время дня и ночи могло проиграть определенную роль в труде. В данный момент все это смотрится некоторое количество по другому, с поправкой на промышленный прогресс.

Снаружи венецианская штукатурка схожа на сметанообразную, белоснежную массу, в которую для получения нужной раскраски добавляется краситель. Эта толпа может располагать либо известковую, либо синтетическую базу. Еще в состав венецианской штукатурки вступают такие составляющие: мраморная пытка, толченый камень, гашеная известь сочок каучуконосных растений, влага. От фирмы-производителя зависит, все либо некоторое количество компонентов будут вступать в рецептуру. У всякой компании - свои аспекты.

Переносить штукатурку разрешено хоть на бетон, хоть на древо, хоть на гипсокартон. Основное - совершенно выровнять стенки. А также в этом отсутствует ничто особого (желая мы а также задумывались ранее, что обои в цветочек выдумали чтобы, чтобы утаить ямы а также колдобины на стенках.) Во всем мире ровненькие стенки - строительная норма. Опосля выравнивания приступают к последующему этапу работ - грунтовке. Станем мнить, что на этом предварительный этап окончен а также позволительно перейти к нанесению венецианской штукатурки.

Предположим, я хочу оформить стенки в собственной квартире венецианской штукатуркой. К кому устремиться, кто это станет действовать? Вариантов некоторое количество:

  • я хозяйка
  • известный умелец
  • неизвестный маляр, рекомендованный строительной компанией
  • художник

Самым применимым смотрится 3-ий кандидат. Другими словами, ежели мне необходима вправду венецианская штукатурка, но не некрасивая фальшивка либо фальшивка, то соорудить как следует сумеет лишь проф знаток. А еще лучше, чтобы он был к тому же человеком профессиональным. А также чтобы он был мало итальянцем. Желательно не столько внутренне. Невредно бы, если б он был чуть-чуть схож на юного Челентано. Либо - возмужавшего Де Каприо…Либо недостает, превосходнее пусть он станет схож на.., ну, вообщем, я что-то отвлеклась...

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83