- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Умопомрачительный краска майолики - 1

Умопомрачительный краска майолики - 1

Инновационная глиняная плитка значительно различается от той, что продавалась 5-10 годов назад. Видов а также вариантов схожей продукции стало настолько не мало, что возможный клиент, придя в строительный магазин, элементарно пропадает. Посреди только изразцового великолепия выделяется эмалированная плитка - майолика, либо коттофорте, которая является более крепкой глиняной плиткой.

Майолика по-итальянски

Обжигать плитку а также применять ее для облицовки стенок а также пола начали наиболее 5000 годов назад в Старом Египте а также Вавилоне. Вначале торговавшая с Египтом мавританская Испания одолжила технологию сообразно производству плитки а также хозяйка стала торговать ее иным государствам Европы, а именно, Италии.

В XI веке флорентийский знаток Лукка делла Робиа а также его наместники стали накрывать свои изделия молочно-белой непрозрачной глазурью, получившей фамилия - майолика. Это словечко вышло от наименования балеарского острова Майорка, либо Мальорка, откуда были высланы 1-ые партии изделий. Глазурь содержала окись олова, подкрашивалась она в голубий краска кобальтом, в зеленоватый - медью, в лиловый - марганцем. Все изделия профессионалы обжигали дважды: пред глазурованием на медленном огне а также опосля покрытия их глазурью - на сильном.

Тосканские гончары, спросив тайна оловянной глазури, поставили создание на поток, положив правило новой для Европы ветви гончарного изготовления: изготовлению глазурованного фаянса. Заглавие родное - фаянс - изделия получили сообразно имени итальянского городка Фаэнцы. Только Фаэнца первенствовала кратковременно. Посреди XVI века выдвигаются новейшие итальянские центры сообразно производству майолики: Урбино, Губбио, Пезаро. В конце XVII -первой половине XVIII веков майоликовое создание появляется на юге Италии, в малюсеньком городе Неаполитанского царства - Кастелли. Логично, что гончарные изделия итальянских мастеров заполучили величайшую знаменитость в мире.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83