- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Дровяные печи из листый стали - 1

Дровяные печи из листый стали - 1

Конструкции железных печей-каменок совсем многообразны а также предугадывают внедрение подробностей промышленного изготовления.. В их скоро увеличивается температура, что дозволяет начать к банным процедурам теснее через 30 минут опосля истока топки. Исключена угроза отравления угарным газом, потому что печи прикрыты со всех сторон сплавом, а камешки нагреваются за счет такого, что жаркие газы отдают близкое тепло сплаву, а он - каменной засыпке.

Все железные печи имеют маленькую теплоемкость а также никак не творят критерий для равномерного нагрева тела. Чтобы когда-то убавить это негативное качество, извне их облицовывают кирпичом, оставляя маленький зазор для воздушной прослойки. Кстати, это убавляет а также угроза ожогов. Для роста срока службы железные печи футеруют внутри топливника огнеупорным кирпичом.


Каменки с интегрированным баком для воды:

а - каменка с одинарными стенами
б - каменка с побочный стенкой нечто вроде бака для воды
в - каменка с баком для воды а также легким зазором в стенках.

Железные печи-каменки изготовляются из листового железа шириной 4-5 мм. Бак для воды быть может размещен с различных сторон. Для каменной засыпки предусмотрена особая раскрытая тепловая комната. Такие печи совсем экономичны. Они скоро нагреваются, только а также скоро остывают. Через 20-30 минут опосля окончания топки тяжело достигнуть неплохого два. Конструкции таковых печей часто совмещают с кухонными плитами, которые ставят в соседнем с парильным отделением помещении. Жаркие газы, нагрев кухонную плиту, уходят никак не в дымовую трубу, а через особый вывод в печь-каменку. Особенное интерес тогда следует направить на то, чтобы в месте прохождения дымовых газов через просвет в стене были учтены все меры противопожарной сохранности (см. рис.).

Железная печь-каменка постоянного деяния предугадывает деление страстных газов от каменной засыпки, нагрев которой исполняется через поверхность металлической плиты. Печь предоставленной конструкции может действовать на всяком облике твердого горючего.

Еще одна печь-каменка, подходящая а также для российской, а также для финской парилки. Печурка эта нагревает зимой за 1,5ч парилку объемом 8 м3 по 80 °С а также таковых же размеров мыльное помещение по 35 °С. Сразу практически по кипения согревается 50 л воды.

Париться позволительно, никак не дожидаясь, покуда печь вполне протопится. Она владеет 2 дымохода: один — для топки а также нагрева каменки, иной ограждающий — для выпуска дыма а также угарного газа в том случае, когда подходящая температура в парилке теснее достигнута, а дровца еще никак не прогорели.

Печь сваривают из листый стали шириной 3—5 мм. Для удобства монтажа а также перевозки топливник, каменку а также трубу выделывают раздельно.

Топливник — железная коробка с горловиной вышиной 60 мм для насадки каменки. Совершают его из стали шириной более 5 мм. В набор топливника вступают две задвижки — крупная а также небольшая, сетка каменки а также сетка поддувала.

Сетку каменки сваривают из железных стержней диаметром 20 мм с промежутком меж ними 50 мм а также свободно ставят на опорах, сетку поддувала— из железных стержней диаметром 8—10 мм на 2-ух уголках 20х20 мм с зазором меж стержнями менее 5 мм. Эта сетка еще съемная. Пазы для задвижек шириной 10 мм приваривают из полосок стали 5x20 мм на всю ширину топливника. Паз для разделительной стены каменки исполняют еще из полосок стали. Исподнизу приваривают поддувало.

Каменку совершают из стали шириной более 3 мм этак, чтобы она свободно насаживалась на горловину топки. Дверцу каменки совершают с той стороны, которая обращена в парную.

Наверху печурка владеет 2 патрубка вышиной 100мм а также диаметром 140 а также 100 мм с приваренными к ним фланцами с четырьмя отверстиями для крепления трубы а также обводного колена. Калибр дымовой трубы 140 мм.

Для убавления размеров топливника, также для роста массы а также в противопожарных целях сторона печки, которая обращена к древесной стене, выложена кирпичом на ребро.

Когда печь топится раскрыты лишь две задвижки — крупная а также по фланца на трубе. Небольшая закрыта. Когда дровца практически прогорели либо гаснут, а температура недалёка к той, которая является для вас хорошей, разрешено заходить в баню, раскрыть маленькую задвижку, а две остальные прикрыть. Исчезающий дым а также замечательный газ пойдут сообразно другому, обводному, каналу, избегая каменку.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83