- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тайны ранца с засушливый смесью - 1

Тайны ранца с засушливый смесью - 1

В крайнем десятилетии XX века внедрение сухих смесей при проведении строительно-отделочных а также ремонтных работ наконец-то стало нормой а также в нашей стране. Материалы для устройства полов, водоизоляционные а также ремонтные составы, клеи для глиняной плитки а также естественного кремня, затирки для швов (фуговки), штукатурные смеси самого различного назначения - вот далековато никак не целый список товаров, поставляемых в форме сухих смесей. Как ни прискорбно, главная толпа потребителей никак не владеет ни мельчайшего мнения про то, что прячется за прекрасной (либо никак не совсем прекрасной) упаковкой, а главным аспектом выбора такого либо другого материала часто остается его цену, что в принципе никак не правильно. Отчего? Попытаемся ориентироваться.

Инновационные сухие смеси - это никак не элементарно минералит с песком, а продукт наукоемких технологий, использование которого дозволяет не столько существенно прирастить продуктивность труда, только а также принять совсем другие высококачественные итоги, недосягаемые тогда применения обычных цементно-песчаных смесей. Природно, что производители берегут рецептуры собственных смесей в глубочайшей тайне, только общие взгляды формирования специфичных черт материалов, также составляющие, входящие в их, отлично знамениты. В составе измененных сухих смесей разрешено отметить четыре главные группы компонентов: минеральные вяжущие, инертные наполнители, добавки для получения особых параметров, даже водоудерживающие, также полимерные связующие, которые работают в том же направленности, что а также минеральные, только имеют совсем другой устройство деяния.

Минеральные вяжущие вещества.
В качестве гидравлического минерального вяжущего чаще только употребляются портландцементы (белоснежные а также сероватые), быстротвердеющие высокоалюминатные цементы, a- а также .-полугидратный гипс, также их композиции. При общей гидратации цемента а также гипса появляется огромнейшее количество минерала, нарекаемого эттрингит, присутствие которого правомочно привести к разрушению материала, приобретенного из засушливый смеси, потому таковая композиция обретает ограниченное использование, к примеру для устройства безусадочных полов с твердой поверхностью. Гидратированная известь (пушонка) отверждается в итоге реакции c двуокисью углерода (CO2), а поэтому является легким вяжущим.
На данный момент известь употребляется в качестве добавки (5-30%) к цементным материалам, дозволяющей существенно повысить обрабатываемость затворенного раствора, а в качестве главного вяжущего - лишь в предназначенных составах, специализированных для реставрации исторических спостроек. Ежели наполнитель выбран верно, другими словами владеет низкую ячеистость, плотную упаковку а также достаточную свою крепкость, то крепкость а также плотность получаемой минеральной композиции зависят лишь от параметров вяжущего вещества.
Как ни прискорбно, технические свойства цемента, даже 1-го производителя, имеют все шансы значительно модифицировать от партии к партии, что и приводит к изменению параметров засушливый смеси при постоянной рецептуре. Невзирая на присутствие в нашей стране большого численности месторождений CaCO3, есть огромные трудности а также с качеством извести. Поэтому невозможно никак не упомянуть о интернациональной системе менеджмента свойства DIN ISO 9001. Существует ложное мировоззрение, что присутствие сертификата ISO 9001 является абсолютной гарантией свойства продукции. Это никак не совершенно этак. Эталон ISO 9001 никак не описывает высококачественные свойства материалов, а ручается только стабильность параметров издаваемой продукции. Особая комиссия проводит исследование компании, расценивает положение его оснащения, технической документации, компанию производственного процесса а также свойства исходного сырья.
Заключение о выдаче (либо отказе в выдаче) предоставленного сертификата принимается на основании многостороннего разбора приобретенных итогов. В будущем при внесении в технологию изготовления всех конфигураций, способных воздействовать на соотношение продукции потребностям нормативных документов, деятель должен уведомить об этом комиссию, выдавшую сертификат. , комиссия, осмотрев заявку, вправе решиться о проведении повторной сертификации.
Поэтому, символ ISO 9001, наличествующий на упаковке с засушливый смесью либо в технической документации, значит, что продукт сделан на затеи, прошедшем сертификацию, а информация, содержащаяся в техническом описании, подходит реальности.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83