- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виниловые обои - 1

Виниловые обои - 1

На данный момент виниловые обои числятся безупречным решением для отделки стенок в жилых помещениях. Их главным превосходством является имитация всех материалов, которые придают горнице особенный манера: штукатурка, текстиль, шелкография, декоративные камешки. Большой комплект рельефного рисунка на обоях дозволяет воплощать всевозможные творческие выдумки по части дизайна интерьера.

Виниловые обои известны благодаря собственной прочности, долголетии а также широкому обилию фактур а также дизайнов. Независимо от того, что стоимость на виниловые обои еще больше, чем на остальные виды, но это никоим образом никак не воздействует на спрос.

Виниловые обои еще просто умывать, они владеют неплохой гидростойкостью, а также к ним никак не пристает жир. Поэтому, виниловые обои отлично подходят в кухню, ванную горницу а также даже в подвальные помещения. Срок службы виниловых обоев по 7 лет. Но если все таки вы любите временами восстановлять интерьер, то с виниловыми обоями это также никак не неувязка, так как, зная, как сбросить виниловые обои, этот процесс никак не составит для вас труда.

Разработка изготовления виниловых обоев

Основой чтобы достичь желаемого результата вида покрытия служит виниловая мелованная бумага, что различает этот разряд обоев, к примеру, от флизелиновых (база - флизелиновая). Эти обои обрабатываются поливиниловым хлоридом либо акрилом, после этого материал подвергается трудозатратному процессу окрашивания, нагревания а также тиснения. Обвинял - это экологически чисты пластик, потому а также виниловые обои числятся экологичными а также безобидными. А все краски, которые употребляются для производства виниловых обоев, изготовлены только на аква базе, без внедрения разных вредоносных растворителей.

Помимо этого, виниловые обои числятся пожаробезопасными, так как они никак не поддерживают процесс горения.

Обычно, создают виниловые обои на флизелиновой базе либо на картонной. Фактура у этих обоев выходит узкая, а сровненный обвинял формирует эффект шелка.

Виды виниловых обоев

Есть некоторое количество видов виниловых обоев: компакт-винил с гладкой поверхностью, вспененный обвинял с четко проявленной фактурой, а также тяжкий обвинял.

  • Компакт-винил имитирует обычную штукатурку, гранит, текстиль. При помощи такового обвиняла разрешено творить уникальные декоративные результаты, которые визуально выравнивают неровные стенки.
  • Ежели вспененный обвинял подвергнуть тиснению, то выйдут плоские виниловые оби. На данный момент совсем модны обои на виниловой базе перед заглавием шелкография, которые подсказывают шикарный шелк. Нательный слой таковых обоев выполнен из бумаги, а высокий слой - из обвиняла с шелковым текстилем. Однако такие обои подходят более для ровненьких поверхностей без недостатков.
  • Плотные виниловые обои никак не восприимчивы к солнечным лучам, потому непревзойденно подходят для ясных комнат. Они еще устойчивы к действию воды а также моющих средств.
Как клеить виниловые обои

В сравнение от картонных обоев, для каких нужно умышленно затуманивать стену макулатурной бумагой, виниловые обои позволительно сходу клеить на бетонную стену. Только чтобы достичь желаемого результата необходимо побеспокоиться про то, чтобы стенка была гладкой а также засушливый: прошпаклевать, загрунтовать. В качестве грунтовки подойдет рядовая водоэмульсионная цвет.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83