- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Готовь печи... летом - 2

Готовь печи... летом - 2

На чем же приостановить собственный отбор? Протест на этот вопросец зависит от мировозрения семьи, режима эксплуатации дома. К примеру, при круглогодичном проживании в нем, наличии семейных животных наиболее оптимальна мощная сочетанная отопительно-варочная печь. При эпизодическом протапливании дома, когда за краткое время нужно добиться требуемой температуры, вернее применять наименее мощные печи. Тогда температура воздуха в помещении зависит от численности топок печи в день.

Проектируем печь верно

Главные расположения проектирования печного отопления в зданиях разного назначения приведены в СНиП 2.04.05-91*, в справочной а также учебной литературе сообразно отоплению, потому позволительно застопориться только на отдельных вопросцах, беря во внимание имеющие пространство отступления от нормативных требований.

Область внедрения печного отопления ограничена. Позволяется строить печи, к примеру, в жилых а также административных зданиях с количеством этажей менее 2 (никак не полагая нижнего), в публичных одноэтажных зданиях (общежитиях, лечебно-профилактических учреждениях, школах а также ребяческих садах) с ограниченным количеством мест а также в производственных помещениях категорий Г а также Д площадью менее 500 кв. м.

Наибольшая температура поверхности (не считая чугунного настила, дверок а также остальных элементов печи) принимается в зависимости от назначения помещений, только в всяком случае никак не обязана превосходить 120 °С на площади печи, одинаковой менее 5% общей площади ее поверхности (при длительном присутствии людей).

Для верного определения солнечный мощности а также типа печи следует знать расчетную величину тепловых издержек в помещении при температуре внешнего воздуха, соответственной более прохладной пятидневке обеспеченностью 0,92 (ежели в помещении проживают а также зимой), а также предполагаемый разряд горючего. Размер массива печи обязан снабдить данный солнечный режим. При периодическом протапливании (один-два раза в день) сомнение температуры воздуха в помещении никак не обязано превосходить ±3 °С.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83