- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Свет над водой. Cветильники для ванной горницы - 3

Свет над водой. Cветильники для ванной горницы - 3

Широкие способности для моделирования систем освещения в ванной раскрывает внедрение конструкций на базе токопроводящих покрышек а также струн. Благодаря различной форме токоведущих элементов, специализированных для крепления как к потолку, этак а также к стенкам, из их позволительно творить много неповторимых композиций. Мобильные источники света в таковых конструкциях не столько просто поворачиваются в подходящем направленности, однако а также удаляются из системы без вреда для ее внешнего облика.

Световое зонирование

В ванной, в том же духе как а также в остальных помещениях дома, есть надобность зонирования. Даже в маленькой технически несложной ванной целенаправлено отметить место около зеркала в отдельную многофункциональную зону. В ванной же с нишами, подиумами а также различными планировочными изысками быть может обозначено даже некоторое количество зон. Для светового зонирования употребляют источники локального света.

Объяснение около зеркала в ванной считается рабочим. Родник света тут обязан существовать довольно ярким, только никак не колотить в ока а также никак не склеить. В зоне зеркала более благосклонен растерянный свет. В качестве рассеивателя разрешено применять абажур из непрозрачного стекла либо пластика белоснежного цвета. Конкретно белоснежного, так как многоцветный свет в зоне зеркала опасен непредсказуемыми переменами цветов отображения.

Объяснение у зеркала устраивают различными методами. Более известный - два симметрично расположенных светильников. Симметрия требуется для ровненького, без светотеневых переходов, распределения света.

Для равномерного освещения места около широкого зеркала светильники располагают вдоль него сообразно горизонтали на вышине приблизительно 2-ух метров от уровня пола.

Зеркало средней величины лучше снабдить источниками света сообразно периметру.

Для освещения в зоне зеркала позволительно употреблять лампы всех типов, в зависимости от формы а также конструкции светильника: обыденные (с нитью накаливания), галогенные а также люминесцентные. Диапазон ламп обязан существовать недалёк к диапазону природного света. Светильники позволительно укреплять не столько на стене, однако а также на зеркале. При всем этом зеркальную поверхность совершенно добровольно буравить - светильник приклеивается к ней особым клеем.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83