- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как соорудить люстру своими руками. Идеи а также варианты - 3

Как соорудить люстру своими руками. Идеи а также варианты - 3

Галерка с картонными бабочками. Для сотворения такового ласкового а также прекрасного декора вам пригодится:

  • Скульптурный дырокол;
  • Уплотненная белоснежная бумага а также калька;
  • Железный основа, диаметром 35-40 см;
  • Леска, ножницы, клей, провод, тюль, господин, лампа.

Приступаем. к труде. Сначала, необходимо с помощью проволоки изготовить в центре железного каркаса крест. Концы проволоки хорошо укрепляются. База обматывается леской (разрешено совершить 15-20 отрезков, длиной сообразно 50-60 см, на каждую из их позднее будут упрямиться бабочки). После чего приступаем к вырезанию бабочек из кальки а также бумаги: пригодится 70-80 едениц. Ежели имеется скульптурный дырокол - примечательно, ежели отсутствует, будет необходимо сделать запас терпением а также рвать одновременно несколько сообразно шаблону.

На леску готовые бабочки приклеиваются жарким клеем. Чтобы достичь желаемого результата клей капается на бумажную половинку бабочки, она прикрепляется к леске а также хорошо прижимается 2-ой половинкой из кальки. Кусок лески, кой привязан к центральному кресту, станет самым длинноватым, а наружные - недлинные.

После чего к центральной части привязывается кусок тюля, из которого создается бант, при помощи которого вы будете укреплять люстру к потолку. После чего разрешено прокладывать провод, укреплять господин а также проверить ваше творенье художества на крепкость.

Галерка из ниток. Пред тем, как начать к труде, испытайте, все ли нужное имеется имеется в наличии: клей, лёгкий шарик, крепкие вязальные нитки (позволительно разноцветные), бисер.

Пред тем, как активизировать сматывать нитки, лёгкий шарик надувается а также смазывается узким слоем крема либо вазелина, чтобы нитки никак не приклеились к базе. Клей подойдет хоть какой - ПВА, силикатный либо канцелярский.

Любая ниточка промазывается клеем - довольно проколоть пластмассовую баночку с клеем а также выпустить через нее нитку. Никак не пренебрегайте вооружиться перчатками а также передником, чтобы никак не замараться. Наматывайте в хаотичном распорядке, разрешено применять разноцветные нитки, чтобы шарик вышел красочным а также прекрасным. что, как вы окончили сматывать нить, конец ее завязывается узлом а также шар вешается на просушку. Как правило для совершенного высыхания хватает дня и ночи. Никак не стоит просушивать шарик на батарее либо около нагревательных приборов, по другому резинный шарик может лопнуть либо растянуться. Опосля высыхания фальшивки аккуратненько сдуваем шарик а также вынимаем его. Готовое творение разрешено украшать бисером либо бусинами, а потом продеть плафон а также вворотить лампочку.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83