- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Конструктивные особенности шлагбаумов

Решение приобрести автоматический шлагбаум стало очень распространенным на сегодняшний день. Подобные механизмы являются востребованным средством для ограждения проезда на различные охраняемые объекты и территории, а также для управления передвижением автотранспортных средств. Такие изделия отличаются легкостью в применении, также допуская интенсивный режим эксплуатации. Они характеризуются небольшими размерами, могут применяться в точках, где не разрешается монтировать автоматические ворота.

Подобная продукция в состоянии выполнять работу на достаточно высокой скорости. Период открытия механизма является достаточно важной характеристикой, и в случае различных моделей он равен 1.5-10 секунд. Согласно принципу своего функционирования подобные приспособления могут быть электромеханического либо гидравлического типа.

Управление подобной автоматической техникой производится в дистанционном режиме – посредством пульта на посту охраны, фотоэлементов выносного типа и брелока. Вручную же можно управлять благодаря электронному замку или считывателю карточки. В состав таких устройств включены стойки с силовым механизмом, а также электронный блок управления и стрела, располагающаяся под прямым углом к проезду. В открытом положении она занимает вертикальное положение, а в закрытом располагается горизонтально, позволяя преграждать доступ автотранспорту.

Если говорить о силовом механизме, то в его состав включен редуктор, балансировочная пружина и электрический двигатель. В механизмах гидравлического вида стрела приводится в движение посредством гидропривода, а кроме того балансировочной пружины. Стрела часто бывает разной протяженности в случае с различными моделями. Для перекрытия широких проездов могут эксплуатироваться сразу два шлагбаума, которые устанавливают «навстречу» друг другу, и которые работают синхронно.

В некоторых вариантах предусмотрена установка составляющих световой сигнализации, шторки, бордюра безопасности и подвижной опоры. Электронные управляющие блоки в ситуации со шлагбаумами автоматической разновидности помогают обеспечить возможность задать различные режимы работы. Нередко дополнительной мерой служит установка парковочных барьеров. К блоку управления шлагбаума зачастую подключают разнообразные элементы, которые помогают обеспечить высокий уровень безопасности проезда.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83