- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Главные свойства ковролина

Главные свойства ковролина

Обычно, при приобретению ковролина мы ориентируемся на цену, внешний облик а также свои осязательные чувства, мнимый тактильный удобство. Но при таком подходе к выбору коврового покрытия позволительно купить "кота в ранце" а также разочароваться в ковролинах на всю оставшуюся жизнь.

Отчего этак проистекает? Ремесло в том, что в продаже имеются дешевые ковры маленькой плотности, совсем привлекательного вида, с поверхностной окраской, другими словами синтетические волокна окрашиваются никак не вполне, а лишь в верхней части. Ежели расстелить такое покрытие в гостиной либо передней, то Вам гарантирован мгновенный износ а также потеря внешнего облика ковра. Отседова суд - необходимо выбирать ковровое покрытие для всякого вида помещения в зависимости от его назначения.

Ковролины условно разделяются на коммерческие, предназначенные для гостиниц, ресторанов, кабинетов (такие помещения характеризуются с высочайшей перегрузкой на покрытие а также необходимостью частой уборки с помощью моющего пылесоса, пятновыводителей а также т.д.) а также бытовые для семейного применения.

Главными чертами ковролина, влияющими на живучесть к износу, являются:

- весовая плотность pile weight ворса (авторитет ворса на единицу площади),

- время от времени указывается условная плотность ворса (определяется разделением взвешенный плотности ворса на вышину ворса),

- плотность плетения (определяется как творение плотности плетения линий gauge а также продольного шага плетения stitches per inch),

- метод окраски,

- материал ворса а также разряд ворсового плетения.

Чем более весовая плотность, тем подольше Вам станет работать покрытие. Но износоустойчивость напрямую связана с длинноватой ворса: чем более длина, тем крупная весовая плотность ворса нужна, чтобы показатель износоустойчивости оставался на минувшем уровне. Поэтому, а также цену покрытия станет больше.

Ковровые покрытия посещают с петлевым, разрезным а также петельно-разрезным ворсом, помимо этого, петлевые посещают одно- а также двухуровневые (см. рис.).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83