- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Прогрев монолитного бетона - 1

Прогрев монолитного бетона - 1

Бетонирование монолитных конструкций в зимнее время, исполняемое при ожидаемой среднесуточной температуре внешнего воздуха ниже + 5°С а также малой дневной температуре ниже 0°С, обязано изготавливаться с снабжением твердеющему бетону хороших температурно-влажностных критерий.

С этой целью предусматриваются утепление опалубки, прикрытие неопалубленных поверхностей монолитных конструкций гидро- а также теплоизолирующими материалами, приспособление ветрозащитных огораживаний а также остальные мероприятия, направленные на хранение тепла, содержащегося в уложенном бетоне. Помимо этого, СНиП 3.03.01-87 "Несущие а также отгораживающие конструкции" советует использование нескольких методик выдерживания а также подогрева бетона в зимних критериях. В зависимости от вида конструкции а также температуры внешнего воздуха рекомендуется использование последующих методик зимнего бетонирования:

- термос;
- термос с противоморозными добавками а также ускорителями твердения;
- подготовительный разогрев бетонной смеси;
- электродный прогрев;
- подогрев в греющей опалубке;
- инфракрасный подогрев;
- индуктивный нагрев;
- подогрев нагревательными проводами.

Остановимся на методах зимнего бетонирования, связанных с солнечный отделкой монолитного бетона а также железобетона.

Электродный прогрев бетона

Подготовительный электроразогрев бетона предугадывает разогрев бетонной смеси при помощи электрического тока напряжением 220-380 В в маленький просвет времени-5-10 мин по температуры 40-60°С. Опосля укладки горячей бетонной смеси в опалубку она остывает сообразно режимам, рассчитываемым в том же духе, как а также для метода термоса. Этот метод зимнего бетонирования просит наличия на строительной площадке великий электрической мощности - от 1000 кВт для разогрева 3-5 м3 бетонной смеси.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83