- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Приспособление камина, стили, материалы - 6



Приспособление камина, стили, материалы - 6

Модерновый камин в модерновом
интерьере. Прекрасно а также тепло.
(Камин «J.C. Bordelet»,
салон «Арт-тон-камины»)

Компании, производящие такие камины, - голландская «Болей» (Boley) а также французская компания «Фокус» (Focus).

Со стилями как как будто разобрались. Однако посещают еще, к примеру, камины с изразцами. Я бы именовала их каким-либо прекрасным словосочетанием типа «русские царские камины». Однако не выходит. Германская компания «Харк» (Hark) также издаёт изразцовые камины. Истина, перепутать их нереально. Наши изразцы расписные а также рельефные, а германские проще, чаще однотонные либо прорезные насквозь. А сообразно форме - напротив: наши камины проще а также, я бы произнесла, наиболее элегантные, а германские - очень вычурные, пышноватые а также многоярусные, как свадебные тортики.

Разработка производства каминов с изразцами особенная. Ежели без деталей, то смотрится это этак: изразцы никак не элементарно «лепятся» на стены камина, как кафельная плитка в ванной. Камин складывается из кирпича а также сразу «обвязывается» изразцами. Изразцы крепятся к кирпичам особой вязальной проволокой, как бы подвешиваются. Как говорит один мой известный художник-дизайнер Александр Взглядов: «Камин обязан дышать». Свои изразцы Александр готовит из фарфора, расписывает с использованием бесцветной глазури, а также различаются они необычной белизной а также сочностью рисунка.




Камин из Искусный
Александра Взорова

В любом конкретном случае стоимость станет зависеть от численности изразцов а также именитости профессионалы, кой станет их смягчать. Никак не надейтесь на сумму не в такой мере 3000 баксов.

Домом стоят камины из «нержавейки». Корпус выполнен из железных листов. Честно говоря, некие из их схожи на печки-буржуйки. Только но несмотря на все вышесказанное посреди их имеется дешевые варианты за тыщу баксов. Очередной плюс - они легкие, а также их выдержат всевозможные перекрытия в доме. Особенно моделей железных каминов у испанской компании «Трафорарт» (Traforart).

Вот таковая деяния. В самом деле этот перечень позволительно еще возобновлять а также возобновлять. Чиркать о каминах - отправление интересное. Только как лишь ты стараешься определить точку, здесь же выясняется, что трудолюбивые дизайнеры недавно выдумали еще что-нибудь совсем непостижимое.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83