- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Методы соединения электро контактов - 2

Методы соединения электро контактов - 2

Сейчас ситуация, сообразно сопоставлению с прошлыми годами, поменялась в топовую сторону. А также обстоятельств этому некоторое количество.

Одна из их - стали доступнее разные клеммники а также зажимы. Ведь ранее провода элементарно скручивали а также заматывали изолентой. В массовом строительстве слияние фиксировали пластмассовыми колпачками. Они а также в данный момент часто используются. Снутри их или особый гель, препятствующий окислению проводов, или конусная пружинка, навинчиваемая на скрутку, как сообразно резьбе. Лекарство комфортное, однако никак не лишенное недочетов. Пружинные колпачки рассчитаны на определенное численность проводов: скажем, четыре сообразно 1, 5 кв. мм либо 2 сообразно 4 кв. мм. - а также менее. Потому при монтажных работах нужно располагать комплект различного размера.

Еще одна фактор усовершенствования свойства соединений - переход на медные провода, заместо алюминиевых. Внедрённая трехпроводная методика жилых спостроек спокойнее двухпроводной. Ежели в крайней сообразно «нулевому» проводнику, исполняющему защитные функции, течет этот же ток, что а также сообразно фазному, нагревая а также разрушая контакты (о сохранности в таком случае говорить никак не приходится), то в первой схеме сообразно защитному проводнику в рабочем режиме ток никак не течет, а также изготовленные в нем соединения никак не чувствуют нагрузок а также никак не деградируют со порой.

В данный момент электромонтажники выбирают для стационарного монтажа провод ПВС (эластичный, многожильный), в следствии такого, что его просто крутить (остальных доводов в выгоду такового внедрения у него недостает). Но слияние нужно закрепить.

1. Пайкой? Однако никто ее никак не обожает. Еще проще пользоваться клеммником - вставляете скрутку а также затягиваете один либо 2 винта. В этом конкретном случае принципиально, чтобы прижим выполнялся плоской пластинкой, но не винтом, разрезающим жилы. Ежели таковой пластинки недостает, то непременно нужно пропаивать либо натягивать на скрутку тонкостенный наконечник, препятствующий расползанию проводов в клемме. Основной недочет пайки, а она используется как правило на мягеньких многопроволочных жилах, в том, что увольнение провода правомочно привести к его обрыву вслед за тем, в каком месте кончается луженый участок. Потому следует ее сторониться, ежели слияние станет проверять механическое действие.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83