- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Покрытие стенок краской - 2

Покрытие стенок краской - 2

Сообразно сопоставлению с масляными красками ЛКМ на алкидной базе существенно скорее высыхают, также различаются завышенной твердостью а также стойкостью к атмосферным действиям. На базаре представлена довольно широкая палитра материалов этого типа от непрозрачных по высокоглянцевых. В состав красок вступают хим добавки, придающие краскам особые характеристики а также повышающие технологичность их внедрения. К примеру, тиксотропные добавки обеспечивают комфорт работы: цвет никак не капает, никак не стекает с кисти либо валика, никак не сформирует подтеков даже на вертикальных поверхностях, что дозволяет переносить ее наиболее толстым слоем. Краски на алкидной базе чаще только употребляются для окраски дверей, оконных рам, мебели, батарей отопления, также стенок а также потолков в кухнях а также ванных комнатах. Алкидные краски образуют покрытие наиболее плотное а также крепкое, чем воднодисперсионные составы, а поэтому довольно часто используются для отделки помещений.

Старенькый известный

В продаже еще видятся традиционные масляные краски, которые, непременно, принадлежат к количеству более старенькых а также отлично узнаваемых отделочных материалов. В качестве пленкообразователя чаще только употребляются высыхающие масла - льняное, конопляное либо тунговое. Независимо от того, что высыхающие масла способны к пленкообразованию при тонкослойном нанесении, лаковые пленки на их базе владеют недостающим сиянием, также низкой твердостью а также прочностью.

Краски на льняном масле различаются высочайшей ступенью заполнения а также маленьким расходом, только, как вот и все материалы этой группы, владеют сравнимо низкой технологичностью, а поэтому все реже употребляются снутри помещений. Нитролаки а также нитрокраски для отделки интерьеров практически никак не используются из-за их высочайшей токсичности.

Ее величество влага

Водно-дисперсионные лаки а также краски никак не содержат растворителей, фактически никак не имеют аромата, различаются высочайшей технологичностью (просто наносятся кистью, валиком а также распылителем), имеют красивую адгезию фактически ко всем строительным материалам а также владеют высочайшими эксплуатационными чертами. В сравнение от большинства красок на растворителях, водно-дисперсионные составы образуют паропроницаемое покрытие ("дышат"), что благотворно воздействует на локальном климате помещения. Чаще только они используются для окрашивания стенок а также потолков в сухих помещениях (спальни, гостиные, кухни, кабинеты а также т.п.), однако большие производители непременно имеют в собственном наборе еще а также материалы, предназначенные для применения в ванных комнатах а также даже в водоемах.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83