- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды конструкций кирпичных стенок для парилки - 1

Виды конструкций кирпичных стенок для парилки - 1

Независимо от того, что парилки из кирпича уступают древесным парилкам сообразно теплопроводимости а также медлительнее нагреваются по подходящей температуры, они повсеместно используются в современном строительстве.. Такие парилки наиболее экономичны, долговечны а также безопасны.

Более известные виды конструкций кирпичных стенок

Стенка с легким интервалом

Лёгкий просвет шириной 4-6см размещается в толще стенки, которая состоит из внешной кладки в полкирпича а также главный в один либо полтора кирпича. Меж ними имеется лёгкий просвет. Через любые 4-6 линий прокладывается куница тычковым способом либо армированием 6-8мм железными прутами, отдаление меж железяками сочинять40-50 см. Прутья на концах загибаются. Образчик таковой кладки изображен на рис. 1.

рис.1. Вертикальное разрез стенки с легким интервалом.

Стенка с облицовкой внутри плитным утеплителем

В предоставленном случае отеплитель крепится к стене при помощи растворных маяков, образуя воздушные зазоры, размером 2-4см. В предоставленной кладке вероятны а также остальные виды крепления теплоизоляционного материала при помощи древесных реек. В сам шов вставляется пробка, к которой крепятся рейки, а также лишь на рейки теснее крепятся утеплительные плиты. Идеальнее всего для утепления применять материалы неорганического происхождения, арболит либо плиты из легковесного бетона. Нужную теплоизоляцию позволительно принять при толщине стенки в полтора кирпича а также утеплителя из фибролитовых плит шириной 50 мм. Образчик укладки стенок с облицовкой снутри уплотнителем указан на рис. 2

рис. 2. Стенка с облицовкой снутри плитным утеплителем.

Колодцевая укладка - с теплоизоляционной засыпкой меж внешним а также внутренним рядами кирпича с поперечными загородками

Поперечные стены при колодцевой кладке размещены через 3 кирпича, внешние углы кладки выкладываются тычковым вблизи. Теплоизоляционный материал засыпается равномерно сообразно мерке возведения стенка, любой 10-15 см а также кропотливо утрамбовываются. Через 2-3 слоя засыпку нужно гасить известковым веществом. В качестве засыпки подойдет небольшой шлак, керамзит либо даже песок, кой перемешивают с опилками а также известью-пушонкой. Засыпку из песка перемешивают в соотношении 2:2:1.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83