- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отличные заборы для неплохой жизни - 5

Отличные заборы для неплохой жизни - 5

Иначе говоря, способ укладки кирпичей - мастерство вкуса. Я здесь лицезрел кирпичную кладку в форме арки. Совершают ее этак: берут древесную опору полукруглой формы а также на нее укладывают кирпичи. Опосля высыхания раствора кирпичи «сцепляются» надежно а также держатся без каждых опор а также подпорок. Вот а также вся разработка, истина, в шибко упрощенном облике.

Только, как ни прискорбно, не многие так легко. Без недочетов, как постоянно, ничто никак не посещает. Во-1-х, кирпичный забор - тяжелая конструкция, а означает, перед него нужен совсем мощнейший фундамент. Во-2-х, инновационные кирпичи крошатся а также растрескиваются. Даже спецы признались по-честному: таковая стенка никак не выдержит «дыхания веков». Правда что века! Увы, практически через пару лет кирпичный забор растеряет собственный шикарный разряд.

А в-3-х, таковой забор - наслаждение никак не из недорогих. Когда придет время расплаты, в счете будут числиться последующие цифры. Кирпичный забор, огораживающий, например, 10 соток, обойдется в $12000-15000 (стоимость зависит от свойства кирпичей, вышины забора, удаленности вашего дома, дачи, коттеджа от Москвы а также, естественно, собственных интересов а также амбиций заборостроителей). Забор на кирпичных столбах, только с древесным наполнением (та часть, которая располагаться меж столбами), востребует наименьших издержек - $8000-8500. То же наиболее, только с железным (кованым) наполнением - $9500-9800.

При этом в эти суммы никак не включена цену работ сообразно аппарате. А это еще плюс 30-35% сверху. А также очередное - нравственный вред. Даже ежели забор вам будут основывать ударники капиталистического труда, то даже наиболее стиснутые сроки - это месяца два-три. Вот и все это время на ваших драгоценных сотках будут вертеться небритые дядьки в запятанных робах. Согласитесь, противная мелочь.

Иная жизнь бетонного забора

Ну а также как существовать? В каком месте вывод, произнесите на милость? Кирпич крошится а также делается неприглядным, бетон мы также на первый взгляд забраковали как материал для отборного забора. Желая минуточку! Кто произнес, что бетон никак не годится для отборного забора? Глядя какой-никакой бетон.

Бетон как нынешний строительный материал чрезвычайно занимателен, лишь применять его необходимо с разумом. Бетон, как понятно, в 7-8 раз стойче кирпича. Поэтому, он еще долговечнее. При всем этом бетонные конструкции обходятся процентов на 10-15 подешевле.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83