- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 2

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 2

Нам довелось сконцентрировать свои стремления на усовершенствовании способов тестирования а также попытках отыскать протест на вопросец, отчего клейкая лента сумела войти испытания UL 181B, только, все-таки, настолько недолговечна в широком применении. Для решения этой трудности мы провели некоторое количество доп изучений.

Предыстория

Лаборатория UL разработала стандарты для герметиков, используемых для твердых а также эластичных воздуховодов а также легких соединителей: UL 181A а также UL 181B поэтому. Желая они а также схожи, однако более пригодным для нас оказался UL 181В, потому что он используется к системам эластичных воздуховодов, смонтированных на месте эксплуатации, а также лишь к лентам для соединения их внутреннего цилиндра с муфтой при одновременном применении хомута с целью механической помощи соединения. (Во почти всех строй нормах приводятся ссылки на эталон UL для герметиков без указания ограничений внедрения в данных типах соединений.) Эталон распространяется а также на клейкие ленты, восприимчивые к давлению (UL 181B-FX), мастики (UL 181 B-M) а также крепление (UL 181B-C).

Рис. 1. Соединения муфты с вентиляционной камерой с отставшим ленточным герметиком, а также разряд опытнейших образчиков соединения муфты с вентиляционной камерой, использованных в ходе испытаний

Комитет сообразно воздушной диффузии (ADC) спроектировал стандарты, содержащие советы для установки систем воздуховодов с внедрением двоякий обмотки склейкой лентой а также хомута для механического соединения поверх стыка внутренней части эластичных воздуховодов с муфтой.

С клейкими лентами, восприимчивыми к давлению, было проведено 6 тестов: испытание прочности на разрыв, на отслаивание перед углом 180°, на сдвиг, раскрытое испепеление, воспитание плесени в связи с влажностью а также температуру. Желая все они ориентированы на испытание принципиальных качеств отдачи герметиков, однако навряд ли имеют все шансы рекомендовать адекватное заключение препядствия прочности. К примеру, сообразно потребностям теста «прочность на сдвиг», клейкая лента обязана терпеть буквально установленный груз, никак не отделяясь а также никак не смещаясь наиболее чем на 3,2 мм на протяжении дня и ночи.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83