- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 3

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 3

Имеется еще веревочка управления - ею сдвигают а также раздвигают ламели.

Созданием девайсов для жалюзи занимается огромнейшее количество компаний, начиная с белорусских, польских, корейских а также заканчивая израильскими, германскими а также голландскими. Неплохой славой использует израильская а также голландская продукция. Желая а также стоимость ее, природно, больше. Однако за свойство никак не грех а также оплатить. Потому, заказывая жалюзи, поинтересуйтесь, в каком месте сделаны комплектующие, а также никак не соблазняйтесь дешевыми стоимостями - жадной выплачивает дважды. Только, как мне объяснили, свойство работы жалюзи лишь на 50% зависит от свойства подробностей а также на 50% - от добросовестности компании, которая собирает устройство.

Займемся подсчетами

Раскрывать а также покрывать жалюзи
позволительно при помощи пульта
дистанционного управления

Насколько же в среднем стоят вертикальные жалюзи? К примеру, тканевые. Поймем среднестатическое окно вышиной 1,8 м а также шириной 1,5 м. Скажем, мы решили привесить жалюзи никак не вовнутрь оконного проема, как обыденные занавески, зафиксировав их на стене над окном. Означает, необходимо прибавить еще сообразно 15 см к ширине а также вышине, чтобы они заходили за край окна. Тогда:

  • ширина изделия станет 1,5 + 2 х 0,15 = 1,8 м;
  • вышина изделия - 1,8 + 2 х 0,15 = 2,1 м;
  • общественная площадь изделия - 1,8 х 2,1 = 3,78 кв.м.

Выбрав тканевые жалюзи сообразно средней цене 15$ за кв.м, приобретаем 15 х 3,78 = 56,7$.

Служба мастера-установщика стоит в среднем 10 - 15% от общей цены жалюзи, другими словами в нашем случае приблизительно 7$. Истина, имеется а также нательный граница цены на установку. Какое бы у вас ни было малюсенькое окно а также самый-самый недорогой материал ламелей, с вас все одинаково поймут минимум 150 - 200 рублей.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83