- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Кованные железные ограды. Шедевры Петербурга. Деяния происхождения а также сотворения кованных оград - 4

Кованные железные ограды. Шедевры Петербурга. Деяния происхождения а также сотворения кованных оград - 4

Петербургу быстро исполнится 300 лет. За это время муниципальный металлодекор претерпел конфигурации - а также сейчас многое нуждается в реставрации. По счастью, в Петербурге имеется качественные профессионалы, которые способны отдать историческому сплаву 2-ое появление.


Взыскательная романская а также наряженная барокко.

Наиболее античные железные сетки видятся в культовых сооружениях Великобритании, Франции а также Италии - сообразно сопоставлению с церковной светская структура стояла на существенно наиболее низкой ступени развития.

Романские сетки ХI-ХII веков собирали из вертикальных прутьев; промежутки меж ними наполнялись симметрично расположенными плоскими спиралями, четырехлепестковыми листьями клевера а также иными узорами, никак не выходящими за пределы рамы сетки. Рамы выделывали из плоских четырехгранных прутьев, объединенных при помощи связей а также железных прутьев.

В готическую эпоху кроме монументальных церковных оград из стальных прутьев ковали а также изящные тонкие сетки для дарохранительниц. Постный узор часто золотили для усиления декоративного результата.

Реальный расцвет кованых решеток в гражданском строительстве относится к эпохе Ренессанса. В Италии широко разворачивается стройку коттеджей для знати - таковой размах приводит к финансовому а также политическому кризису, охватившему данную страну в XVI веке. Темпы муниципальный жизни слабнут, а также представители верховного дворянства уединяются в пригородных резиденциях. Возникают необычной красы ограды, сетки для балконов а также загородок снутри дома, многообразные декоративные элементы для декорации частных садов а также парков.

Исходным материалом для производства решеток традиционно служили четырехгранные, круглые а также изящные плоские прутья, также стальные полосы. В эпоху ранешнего Ренессанса украшениями служили спираль, волюта, корзинка а также саблеобразные листья. Прутья, обычно, увенчивали по-всякому моделированным листом. Сетку обрабатывали умеренно - никак не было таковых мнений, как торжественная а также тыльная сторона.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83