- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как соорудить потолок совершенно ровненьким - 1

Как соорудить потолок совершенно ровненьким - 1

Мастера говорят, что о качестве починки осуждают, сначала, сообразно потолку. Он обязан существовать. без пятен, трещин а также безупречно ровненьким. При хотении, совершенно ровненьким разрешено соорудить хоть какой потолок.

На данный момент есть 2 способа выравнивания потолка - "влажный" а также "засушливый" (применяя строительную терминологию).
"Влажный" способ выравнивания потолка содержится в нанесении особых смесей на до приготовленную поверхность.
"Засушливый" способ выравнивания потолка подразумевает внедрение сухих отделочных материалов - плит, панелей, реек а также т.п.

Ежели наибольший перепад сообразно вышине сочиняет менее 5 см, разрешено использовать "мокрый" метод.

При маленьком перепаде высот (по 0,5 см), разрешено пользоваться выпрямляющей шпатлевкой, которую размазывают сообразно потолку а также, дав ей высохнуть, полируют мелкозернистой наждачкой.

Если же перепады вышины сочиняют 2 - 3 см, то одной шпатлевкой никак не встать, а также поначалу будет необходимо решать армирующую сетку (отполосовать "бандаж").

Сеточка посещает 2-ух видов: железная а также малярная.

Малярная сеточка (ее еще именуют серпянкой) схожа на мед бинт либо марлю, к потолку ее крепят с помощью клея ПВА либо остальных клеящих составов, основное - чтобы сеточка отлично держалась на потолке а также к ней приставала штукатурка. В наше время в продаже возникла самоклеящаяся серпянка.

Железную сетку крепят к потолку особыми скобами, крючками либо "гвоздиками" с широкими шляпками. Она необходима в том случае, когда нужен грузный слой штукатурки (3 - 5 см). Короче говоря сетку советует положить на все стыки а также швы.

Когда штукатурка высохнет, наносится слой выпрямляющей шпатлевки. А что если потолок станет потом покрашен, нужно нанести к тому же слой грунтовки.

Для высококачественного починки потолка лучше употреблять шпатлевки, грунтовки краски 1-го производителя. Лишь тогда станет обещана "сопоставимость" материалов.

Подводя результат, нужно отметить, что "сырое" выравнивание потолка - это трудозатратный а также "нечистый" процесс, соединенный со почти всеми неудобствами. С его поддержкою разрешено выключить только маленькие неровности, а если протечки будет необходимо чинить потолок поновой, по другому имеют все шансы показаться подтеки, трещины а также даже плесень. Помимо этого, увы, даже знаток - "золотые пакши" порой может обеспечивать, что через какое-то время на потолке никак не покажутся трещины.

В вариантах, когда выровнять потолок "сырым" методом нереально, еще легче а также надежнее изготовить фальш-потолок. Есть декоративную конструкцию, покрывающую "близкий" потолок (потолочную плиту). Этот метод спецы именуют сухим в следствии неименья грязищи во время ремонтных работ. На данный момент есть 3 варианта выполнения фальш-потолков: облицовка потолка, навесные а также натяжные.

Процесс обшивки потолка смотрится последующим образом. Сначала поверхность потолка чистят от старенькой краски а также базы (шпатлевки, грунтовки). Позже к потолочной плите крепится рама - железные рейки, являющиеся каркасом для декоративного материала (полотна), коим станет обшиваться потолок.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83