- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Лепнина в интерьере - 1

Лепнина в интерьере - 1

В жизни всякого человека существенную роль играет интерьер помещения, в каком он проводит довольно немало медли. Существенное воздействие он оказывает на трудоспособность, настроение а также расположение.. Упрощённые, стандартизованные интерьеры никак не приносят веселья, любой грезит об личном доме, в каком любая деталь станет аукаться с норовом собственника. Один из методик организации личного места является внедрение различных средств лепного декора, великий отбор которого дозволит сотворить фактически хоть какой манера. К выбору элементов декора необходимо подступать не столько с эстетической точки зрения, только а также практической. В первый раз декоративная лепнина возникла в Старом Риме а также Старой Греции. Конкретно вслед за тем формировались главные классические элементы лепнины в интерьере, которые прошли через все эпохи а также стили - от классицизма по модерна, поражая сейчас собственной неповторимостью а также изысканностью.

Лепнина в интерьере из гипса

Традиционно, для производства лепных украшений употребляют материалы, способные из аморфного состояния перескакивать в твёрдое без воспитания трещин а также заметной усадки. В качестве дешевого обычного материала выступает гипс, используемый для производства лепнины на протяжении почти всех веков. Он различается маленький ценою, однако хозяйка разработка производства сопровождается некими издержками.

Гипс - тяжкий а также довольно непрочный материал, кой со порой затевает осыпаться. Поэтому таковая лепнина из гипса употребляется никак не всюду. Например, никак не рекомендуется ее употреблять в помещениях, никак не оснащенных вентиляцией а также имеющих завышенную влажность. Разработка производства лепнины из гипса никак не претерпела суровых конфигураций за период собственного существования. Она скрашивает арки, стенные ниши, окна, потолки а также камины. На стенках исполняют цельные объёмные панно. Гипсовые изделия притягивают собственным изяществом а также теплотой. Элементы лепнины практически никак не ограничивают выдумку архитекторов а также дизайнеров. А декоративная лепнина, сделанная своими руками узнается в интерьере а также располагает к себе человека.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83