- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Канадская разработка строительства домов - 3

Канадская разработка строительства домов - 3

Почти все путают определения «каркасный канадский» терем либо щитовое сооружение. Чисто канадская разработка предполагает сборку отгораживающих стенок дома только из СИП-панелей. Конкретно они являются несущими элементами конструкции, но не элементарно употребляются для утепления. Время от времени их крепят на основа из древесных либо железных брусков, чтобы прирастить живучесть дома.

Стройку дома сообразно канадской технологии

Сначала, необходимо сделать свой выбор с помещением стройки, а уж позже избирать пригодный разряд фундамента для дома. Часто для каркасных конструкций идет ленточный, полисадный либо плитный фундамент. Ежели почва на приусадебном участке довольно слабенький (илистый либо отчуждает усадку), превосходнее избрать плитный фундамент - для него роется котлован, глубиной 50 см, делается песочная подушечка. Природно, о подвальных помещениях в таком случае стиль никак не идет.

Полисадный фундамент основывается на скальных, глинисто-песчаных, супесчаных грунтах. Сообразно углам а также в местах, в каком месте пересекаются стенки, размещается железобетонные а также обвязочные столбы. Ленточный фундамент - неглубоко заглубленный, только а также он полностью способен выдюжить авторитет каркасного дома.

Ежели основа дома станет древесным, укладываем закладные бревна (венцы из бруса либо бревен) а также лишь позже устанавливаем основа, создают обвязку исподнизу, сверху а также сообразно стойкам. Инсталлируются а также укосины - они дадут конструкции живучесть. Основа выравнивается сообразно уровню а также отвесам. Во время строительства позволительно создавать а также установку дверей а также окон, так как древесная конструкция усадки никак не отчуждает. После чего разрешено начинать к монтажу панелей, пароизоляции, обшивке стенок. Возведение крыши «канадского» дома никак никак не различается от строительства крыши на подобных конструкциях: возводятся стропила, делается рама, прокладывается пароизолирующий а также гидроизолирующий материал, а позже укладывается хозяйка кровля.

В утеплении стенки самого дома никак не нуждаются довольно исполнить наружную а также внутреннюю обшивку СИП-панелей. Все коммуникации прокладываются снутри дома.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83