- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как верно украшать сплав? - 1

Как верно украшать сплав? - 1

Ещё совершенно не так давно хозяйка мысль украшать сплав с помощью водно-дисперсионных красок казалась утопией. Более распространённый из металлов - ферро совсем скоро окисляется в пребывании воды,. а здесь водно-дисперсионная цвет.

Как а также какой-никакой краской украшать сплав?

Обыденные водно-дисперсионные краски, конечно, никак не подходят для этих целей. В предоставленном случае необходимы спец материалы, которые образуют плотное защитное покрытие, владеют противокоррозионными качествами а также имеют неплохую адгезию к сплаву.

Все эти задачки учёные сумели постановить никак не сходу. В данный момент в Европе ремесло дошло по такого, что водно-дисперсионными красками стали воспользоваться в таковых трудных областях, как автомобилестроение а также кораблестроение. Мы покуда никак не станем забегать этак далековато, а осмотрим вероятность покраски железных поверхностей в строительстве.

Начнём с более трудного - кровли.

Железные кровли позволительно поделить на 3 группы сообразно применяемому материалу.

  • 1-ая - из чёрного железа.
  • 2-ая - из покрытого цинком железа.
  • 3-я - из цветных металлов: алюминия, его сплавов, меди а также т.д.

3-я группа сталкивается очень изредка в следствии высочайшей стоимости, потому её разглядывать никак не стоит.

1-ая а также 2-ая - еще наиболее доступны а также распространены, желая приметно подороже шифера.

С чёрным железом всё ясно, его нужно украшать непременно. Традиционно для этих целей в Рф все еще используют масляные а также алкидные краски.

Те, кто обожает часто украшать сплав, имеют все шансы этак действовать а также далее. Для «ленивых» позволительно порекомендовать акриловые водно-дисперсионные эмали для крыши с противокоррозионным результатом. Такое покрытие обойдётся Вам незначительно подороже, чем масляная либо алкидная цвет, только прослужит еще подольше. Кроме такого, что акриловое покрытие наиболее долговременное в атмосферных критериях, оно ещё владеет наиболее высочайшей а также постоянной от старения гибкостью. Тогда с сплавами это совсем принципиально, т.к. они имеют огромные линейные расширения в следствии температурных колебаний.

У масляных а также алкидных красок эластичность не в такой мере, чем у акриловых, правда они ещё а также утрачивают её в процессе старения. В результате в определённый момент этот тип красок элементарно начнёт отслаиваться от поверхности сплава.

Покраска покрытой цинком крыши - операция спорная. Слой цинка отлично защитит ферро на 10-15 лет. Вот по завершении этого срока украшать сплав нужно непременно. Вообщем, а также новенькую покрытую цинком крышу превосходнее выкрасить. Это продлит срок её жизни а также даст наиболее милый внешний облик. У покрытого цинком железа наиболее пассивная поверхность, чем у чёрного. Потому в предоставленном случае требуется спец материал с ещё большей адгезией а также гибкостью, чем в варианте с чёрным железом.

Масляные а также алкидные краски вообщем никак не подходят для этой задачки. На покрытой цинком крыше они прослужат менее 1-го сезона, а спец акриловая эмаль станет веселить Вас длинные годы.

Ежели лист железа определённым образом прогофрировать, а позже выкрасить противокоррозионной акриловой эмалью, то Вы берите аналог металлочерепицы, лишь в пару раз подешевле.

Одна компания теснее пользовалась нашими советами а также запросто продаёт крашенные покрытые цинком гофролисты, творя конкуренцию импортным аналогам.

Признаться сказать, творя водно-дисперсионные краски для металлов, мы сами никак не ждали на насколько широк окажется вероятный диапазон их внедрения. К примеру, они оказались элементарно никак не заменимыми при окраске разных взрывоопасных а также пожароопасных объектов. Все краски на растворителях отлично пламенеют, а их пары ещё а также взрывоопасны. Когда красится обыденный предмет - это половина беды, а что если нефтехранилище либо газохранилище, то тут теснее никак не по шуточек. Мельчайшая искорка, никак не говоря теснее про бычок, а также с бригадой маляров разрешено попрощаться, как, вообщем, а также с объектом. Водно-дисперсионные материалы полностью безопасны в этом отношении.

Имеется удачный эксперимент покраски разных железных конструкций а также сооружений: ангары, гаражи, заборы, ворота, даже грузовые авто а также жд вагоны.

Маленькое численность ржавчины тут никак не помеха. Противокоррозионные добавки не столько пассивируют её предстоящее распределение, только а также преобразуют теснее образовавшуюся.

Ежели поверхность сплава владеет наиболее мощное разгромление ржавчиной, то позволительно использовать спец противокоррозионный акриловый почва с преобразователем ржавчины, после этого создавать покраску. А также всё это скоро, без аромата а также с максимальными удобствами в труде.

И, когда Вам необходимо станет выкрасить железную поверхность, никак не торопитесь натягивать противогаз либо ватно-марлевую повязку, при труде с акриловыми водно-дисперсионными материалами они Вам никак не пригодятся.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83