- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Варианты планировки кухни - 1

Варианты планировки кухни - 1

Ни одно жилое пристраивание никак не обращаться без кухни, ее считают важным местом в доме либо квартире. Тут приготовляется еда - родник энергии сообразно утрам, а в вечернее время она преобразуется в пространство, в каком. месте позволительно передохнуть опосля трудового дня. Поэтому к обустройству этого помещения нужно подступать в особенности кропотливо. Планировка кухни самостоятельно от размеров а также формы обязана гарантировать внедрение всех ее способностей. Сейчас кухонная мебель характеризуется функциональностью а также практичностью, а бытовая техника - упрощает жизнь. Потому совсем принципиально ведать - как спланировать кухню верно, чтобы в ней было может быть свободно а также тихо запасать еду, воспринимать еду а также элементарно перемещаться.

Кухонные зоны

Верная планировка кухни предугадывает ее разделенье на зоны. Необходимо отметить зону для проведения предварительных работ, зону для сохранения товаров а также зону для готовки. Еще обязана существовать зона столовой. В зоне сохранения размещаются подвесные шкафы, морозильник а также тумбы. Вблизи стоит осуществить зону для готовки. Она подключает стол, мойку, рабочую поверхность, ножики, плиту, комплект ложек, сушилки для посуды а также остальные элементы, нужные для готовки. При всем этом подвесные шкафы никак не обязаны препятствовать бытовым приборам, которые будут размещаться в зоне готовки. В зависимости от состава семьи а также размера кухни избирают местоположение столовой зоны.

Трапезная зона

На кухне маленького размера а также в семье из 2-3 человек позволительно применять раскладную столешницу. На кухне обычных размеров позволительно определить прямоугольный стол а также круговой диванчик. Основное, необходимо помнить, что трапезная зона обязана существовать непременно комфортной. Огромные помещения разрешают поделить кухню с внедрением многоуровневого потолка либо пола. Тогда трапезная зона может располагаться на подие. Совсем прекрасно станет выглядить интерьер кухни, ежели разделить место натяжными потолками, имеющими различную вышину. Верно выбранная подсветка подсобляет перевоплотить обеденную зону в столовую а также бросить в тени рабочую зону. На великой кухне позволительно разделять столовую зону а также зону готовки при помощи установки напольного шкафа, поверхность которого позволительно применять в качестве доп рабочего места. На нем просто раскладываются готовые блюда, которые потом расставляются на обеденном столе. Посередке разрешено определить барную стойку.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83