- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды сайдинга - 2

Древесный сайдинг

Виды сайдинга - 2

Его производят методом прессования при больших температурах древесных смол а также волокон. что, что возникли аналоги на базе ПВХ, древесный сайдинг равномерно потерял свою злободневность, на данный момент для облицовки. фасадов его фактически никак не употребляют. Его бесспорным плюсом является привлекательный внешний облик, сходство с естественным бревном, только а также недочетов довольно немало. Сначала, этот материал недолговечен, он просто загорается а также просит постоянного ухода (постоянные пропитки, покраски а также остальные отделки). Помимо этого, он стоит гораздо подороже виниловых аналогов.

Алюминиевый сайдинг

Этот тип сайдинга специализирован для облицовки производственных а также складских помещений. Он никак не заржавевает а также различается низкой горючестью. Помимо этого, алюминиевый сайдинг простой, гораздо стойче винилового, однако необходимо часто производить его от коррозии. Удлинить срок его службы позволительно методом нанесения краски либо ПВХ-пленки. Поверхность сайдинга быть может гладкой либо рельефной, а цветовая палитра довольно состоятельная. Относительно плюсов, они неоспоримы: малый выход, огнеупорные характеристики, низкая цену. Недочетом алюминиевого сайдинга считается низкая ударопрочность. От схожих нагрузок на фасаде, кой обшит таковым материалом, имеют все шансы остаться вмятины.

Металлической сайдинг

Этот тип сайдинга употребляется при облицовке индустриальных спостроек, цехов а также складов. Металлической сайдинг различается большей прочностью, чем алюминиевый, он устойчивее к ударным перегрузкам. Цветовая палитра предоставленного вида продукции достаточно состоятельная. Он незаменим в том случае, когда к материалам предъявляют высочайшие запросы в плане долголетии, стойкости к действиям механического нрава, пожарной сохранности. Для пригородных домов этот материал очень тяжел, им разрешено фанеровать терем лишь в том случае, ежели фундамент отлично укреплен а также способен выдюжить огромные перегрузки.

Относительно сервиса, металлической сайдинг позволительно умывать водой а также хоть какими моющими средствами, он никак не заржавевает а также является воздухопроницаемым материалом. К недочетам железного сайдинга относится высочайшая цену, крупная толпа а также, как последствие, завышенные перегрузки на фундамент, неосуществимость вернуть сайдинг опосля повреждений.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83